Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.05 Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на проведении Всероссийской эстафеты «Деревья – памятники живой природы»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, дорогие наши дети, уважаемые родители, все, кто пришел на данное мероприятие.

Дорогие гости тоже к нам приехали для того, чтобы в Год охраны окружающей среды принять участие в этом значимом событии. Вы знаете, что на территории Российской Федерации и на территории нашей республики действуют несколько программ. Мы принимаем ежегодно соответствующие решения Кабинета Министров для того, чтобы все больше и больше территорий получали статус особо охраняемых. Могу доложить, что у нас на сегодняшний день 28 особо охраняемых территорий регионального значения.

Сегодня у нас уникальное, значимое событие. Моргаушцы знают, и их соседи тоже знают, что в этом лесу у нас растет исторический дуб, которому 362 года. Символично, что это историческое событие – присвоение «Дубу – старейшине чувашских дубов» статуса Памятника живой природы – проходит в Год охраны окружающей среды, объявленный Президентом Российской Федерации.  Мы должны беречь этот дуб, передавать из поколения в поколение. Проводя соответствующую идеологическую работу, мы должны научить наших молодых ребят беречь и любить природу. От этого очень многое зависит.

Я в своем Послании говорил, что людям присуща экология души. Этим все сказано. Это и гармония, и доброе отношение к окружающим, к своим друзьям, своим близким. От этого человеку хочется творить добро. Созидательный труд, добрые дела всегда дают человеку больше положительных эмоций, больше прекрасного настроения. От этого и экономика лучше развивается и качество жизни повышается. Я благодарен всем специалистам, которые проводили экспертизу, давали заключения, что данный дуб в Чувашской Республике является памятником живой природы.

Поздравляю вас! 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика