Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об учреждении

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.05.2007 г. № 566р и приказом Минсельхоза России № 288 от 29.05.07 г. проведена реорганизация 143 ФГУ – государственных территориальных станций защиты растений и государственных семенных инспекций с созданием на их базе ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» с филиалами в субъектах Российской Федерации.

 

Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской Республике работает на основании устава в новой редакции, утвержденного приказом Минсельхоза России от 18 мая 2012 г. № 19-у и положения о филиале, утвержденного приказом ФГБУ «Россельхозцентр» № 361-ОД от 22.09.2015 г.

 

Основной целью деятельности ФГБУ «Россельхозцентр» является оказание государственных услуг в области растениеводства, в том числе семеноводства и защиты растений. 

 

Как определено Указом Президента от 09.03.2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти», государственные услуги в областях, установленных федеральными законами, предоставляются гражданам и организациям безвозмездно или по регулируемым органами государственной власти ценам.

 

Государственные услуги в области семеноводства определены Федеральным законом «О семеноводстве» от 17 декабря 1997 г.  № 149-ФЗ  и заключаются в определении сортовых и посевных качеств семян, используемых для сельскохозяйственного производства на территории Российской Федерации, и направлены на повышение урожайности сельскохозяйственных культур и качества всей получаемой продукции растениеводства.

 

Государственная услуга в области защиты растений – фитосанитарный мониторинг – определена ст. 17 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства». В ней указывается на необходимость мониторинга фитосанитарного и эпизоотического состояния территории Российской Федерации.

 

  

 

Режим работы:

Пн-Пт: 8.00 - 17.00

Сб-Вс: выходной

 

Проезд троллейбусами маршрутов: №№ 2, 8, 9 до остановки "Кинотеатр "Луч"; № 15 - "Ул. Бичурина"; № 18 - "Ул. Перова"; маршрутными такси: №№ 44, 52, 270, 325 до остановки "Кинотеатр "Луч".

 

Схема проезда

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика