МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

По залам музея

 КУЛЬТУРНО – ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

 

За  годы работы Канашский краеведческий  музей стал своеобразным центром города, умело сочетающим в своей деятельности научно-экспозиционные и образовательно-воспитательные функции.

         Музей посещают и взрослые, и дети. Здесь проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, почетными гражданами города, уроки мужества и мн.др. Проходят выставки картин местных художников, а также художников Чувашии, творческие выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, встречи с одаренными и увлеченными людьми.

 Сотрудники  музея уделяют большое внимание организации досуга ветеранов и людей пожилого возраста. У нас проводятся мероприятия и концерты к знаменательным датам, встречи с интересными людьми.

Одним из видов деятельности является работа с различными объединениями, клубами, общественными организациями ветеранов.

Клубы ветеранов «Оптимисты», «Надежда», «Нептун», Хозяюшка», «Сударушка» – наши активные помощники в проведении массовых мероприятий.

Систематически для пожилых людей в музее проводятся встречи, огоньки, посиделки, где они имеют возможность пообщаться, вспомнить свою молодость, спеть песни.

В музее традиционными стали такие мероприятия, как «Ночь музеев», «Ночь искусств», которые проводятся в Международный день музеев и в День народного единства. В эти праздничные дни у нас собираются активисты, уважаемые люди в городе, ветераны труда. С ними проводятся занятия клуба «Музейные посиделки», мастер-классы и мн.др.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика