Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

История Управления ПФР в Комсомольском районе Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

 

Указом  Президента Российской Федерации от 27 сентября 2000 г. №1709 «О  мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в  Российской Федерации» были закреплены за Пенсионным  Фондом  Российской Федерации и его территориальными органами полномочия по назначению, перерасчету и   выплаты  государственных пенсий. В связи с этим 10 октября 2000 г. было заключено Соглашение между ПФР  и Правительством Чувашской Республики о создании Единой пенсионной службы по Чувашской Республике.

Постановлением правления ПФР от 6 декабря 2000 г. №158  «О передаче полномочий по назначению и выплате государственных пенсий Отделению ПФР-Единой  пенсионной службе по Чувашской Республике» были утверждены:

- Соглашение между ПФР и Правительством Чувашской Республики о создании  Единой пенсионной службы по Чувашской Республике;

- Положение о государственном учреждении – Управлении ПФР в городе(районе) Чувашской Республики.

Положение о государственном учреждении -  Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации в Комсомольском районе Чувашской Республики утверждено постановлением Правления ПФР от 06.12.2000 г. № 158, зарегистрировано постановлением главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики №44 от 19.02.2001 г.

Управление входит в систему Пенсионного фонда Российской Федерации (далее – ПФР) и непосредственно подчиняется Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации (далее – Отделение).

Управление является правопреемником соответствующего органа социальной  защиты населения администрации Комсомольского района в части назначения(перерасчета) государственных пенсий, а также  выплаты государственных пенсий в социальных пособий на погребение умерших  пенсионеров, не работавших на день смерти.

Деятельность Управления основывается на современных технологиях сбора, передачи, хранения и обработки информации.

Руководство Управлением осуществляет начальник, который назначается на должность приказом руководителя Отделения по согласованию с  администрацией района.

Основными задачами Управления являются:

- выявление, регистрация и учет в установленном порядке лательщиков взносов в ПФР;

- организация и ведение индивидуального(персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования;

- организация и ведение накопительных индивидуальных счетов застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования;

- организация работы по учету поступления части единого социального налога(взносов) в Пенсионный фонд Российской Федерации, целевому сбору взносов в соответствии с действующим законодательством, аккумуляцию взносов,  а также контроль за их своевременным и полным поступлением на государственное  пенсионное страхование с учетом данных индивидуального(персонифицированного) учета;

- контроль, в том числе с участием налоговых органов за своевременным и полным поступлением взносов, пеней и финансовых санкций;

- своевременное назначение (перерасчет) государственных пенсий и социальных  пособий на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти;

- ведение разъяснительной работы среди населения, плательщиков взносов по  вопросам пенсионного обеспечения, пенсионного страхования и индивидуального(персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.

Управление является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении  федеральное имущество, самостоятельный баланс, текущий и другие счета в банках,  может приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права  и нести обязанности быть истцом и ответчиком в суде.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика