Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Учебная часть

 

 

Чебоксарское училище олимпийского резерва осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

- основного общего образования (8-9 классы);

- среднее общее образование (10-11 классы);

- среднего профессионального образования по специальности 49.02.01 Физическая культура на базе основного общего образования – нормативный срок обучения 3 года 10 месяцев.

Выпускники училища получают диплом о среднем специальном образовании государственного образца с присвоением квалификации «Педагог по физической культуре и спорту».

     Прием в училище проводится в порядке конкурсного отбора из числа поступающих, проявивших способности к спорту, прошедших предварительную подготовку в СШОР (согласно разрядным нормативам для зачисления в спортивные отделения училища), результатам вступительных испытаний профессиональной направленности по физической культуре и  контрольных цифр приема на отделения по видам спорта.

 Основная задача учебного отдела – создание условий для получения учащимися и студентами общего и профессионального образования. Особенностью училища является что, что учащиеся и студенты сочетают учебу и активную тренировочную и спортивную деятельность. Поэтому учебный процесс в училище организован с учетом расписания тренировочных занятий спортсменов. Для студентов – членов сборных команд - при организации учебного процесса используется индивидуальный подход. Кураторы учебных групп осуществляют взаимодействие с тренерами и методистами, оказывают помощь в успешном обучении и освоении учебных программ.

В училище сформировался высококвалифицированный педагогический коллектив, состоящий из 21 преподавателя, в том числе 9 штатных, имеющих высшую и первую квалификационные категории. Преподаватели активно внедряют в образовательный процесс новые педагогические и инновационные технологии.

В училище работает методический совет, основная задача которого – поиск путей повышения эффективности образовательного процесса, совершенствования методик преподавания и самоподготовки учащихся и студентов.

Учащиеся и студенты занимаются любимым видом спорта, имеют высокую мотивацию в достижении своих целей, и преподаватели всегда готовы оказать помощь и поддержку в трудные минуты. Кроме отличных спортивных результатов, учащиеся и студенты показывают хорошие знания по предметам. Выпускники  неоднократно получали дипломы с отличием, 5 выпускников награждались золотыми медалями и 9 учащихся - серебряными медалями «За особые успехи в учении».

На протяжении многих лет в училище сложились свои традиции. Изучая такие интересные дисциплины как теория, история и методика физической культуры и спорта, анатомо-физиологические основы, правовые основы физической культуры и спорта, студенты свои знания и умения применяют на педагогической практике под руководством опытнейшего педагога, отличника народного просвещения Пак Надежды Ивановны. По итогам практики, проходящей на базе общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ, традиционно проводятся конференции, на котором студенты подводят итоги своего первого педагогического опыта. Подготовленные ими доклады и презентации всегда интересны и получают положительные отклики.

Стало традицией проведение в течение учебного года предметных недель, интересных по содержанию, ярких по оформлению, что вносит особое настроение в ход жизни училища. Каждый из преподавателей самостоятельно разрабатывает план предметной недели, проводит интересные уроки, занимательные викторины, конкурсы.

К примеру, воспитывать в учащихся и студентах чувства патриотизма и гордости за свою страну помогают мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые на протяжении многих лет проводятся преподавателем русского языка и литературы Михальковой Ольгой Геннадьевной. Литературно-музыкальные композиции, конкурсы чтецов, викторины каждый год входят в программу празднования Дня Победы.

Подведение итогов предметных недель проходит на заседаниях методических объединений, где обсуждаются вопросы методики преподавания дисциплин, актуальные проблемы образования и вопросы внедрения новых технологий в учебный процесс.

В училище имеется библиотека с книжным фондом 12 тысяч экземпляров. Библиотека оказывает содействие учебному и воспитательному процессу путем обеспечения учебной, научной, справочной художественной литературой, периодическими изданиями и информационными материалами.

С учетом специфики училища педагогический коллектив находится в постоянном поиске и совершенствовании индивидуальных форм работы со студентами и учащимися.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика