МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Осенний месячник

 

О проведении осеннего санитарно-экологического месячника по очистке города и посадке зеленых насаждений

 

 

В целях создания благоприятных условий проживания граждан, наведения чистоты и порядка, а также сохранения и восстановления зеленых насаждений на территории города Чебоксары:

1.Объявить проведение осеннего санитарно-экологического месячника по очистке города и посадке зеленых насаждений с 15 сентября 2008 по 15 октября 2008 года.

2.Главам администраций районов города Чебоксары (Бирюков О.Б., Зайцев А.И., Петров В.И.), начальнику Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары (Петров А.Н.) в срок до 13.09.2008г.:

2.1.Разработать и представить в МУ «Управление экологии города Чебоксары» (Гаврилов В.И.) план мероприятий с указанием ответственных исполнителей, сроков проведения мероприятий, объемов планируемых работ:

-по очистке территорий, прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности;

-по ликвидации несанкционированных свалок;

-по очистке территорий лесных массивов, парков, скверов, аллей и территорий, прилегающих к родникам и малым рекам;

-по организации посадки зеленых насаждений.

2.2.Организовать выполнение работ по очистке территорий города с привлечением населения, учащихся средних профессиональных учебных заведений, студентов средних специальных и высших учебных заведений, а также работников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

3.МУ «Управление ЖКХ и благоустройства» (Николаев В.С.):

3.1.Осуществлять координацию работ подрядных организаций по очистке территорий города и посадке зеленых насаждений;

3.2.Представить в МУ «Управление экологии города Чебоксары» обобщенный план по очистке территорий города и посадке зеленых насаждений в срок до 13.09.2008г.

4.МУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» (Шатилов Г.П.):

4.1.Осуществлять координацию работ управляющих компаний, организаций, предприятий всех форм собственности, обслуживающих жилищный фонд, по очистке и посадке зеленых насаждений на прилегающих к жилым домам территориям и во внутриквартальных территориях;

4.2.Представить в МУ «Управление экологии города Чебоксары» обобщенный план по очистке территорий и посадке зеленых насаждений в срок до 13.09.2008г.

5.Управлениям здравоохранения и социальной политики (Марков Д.С.), образования (Кудряшов С.В.), культуры (Салаева А.Л.), физической культуры, спорта и туризма (Камаданов И.Н.), отделам организации торговли и потребительского рынка (Калинин М.А.), бытового обслуживания (Еронова Н.К.):

5.1.Осуществлять координацию работ подведомственных учреждений по очистке территорий и посадке зеленых насаждений;

5.2.Представить в МУ «Управление экологии города Чебоксары» обобщенный план по очистке территорий и посадке зеленых насаждений в срок до 13.09.2008г.

6.Рекомендовать ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» (Николаев С.Г.):

6.1.Осуществлять координацию работ гаражных формирований по очистке территорий и посадке зеленых насаждений;

6.2.Представить в МУ «Управление экологии города Чебоксары» обобщенный план по очистке территорий и посадке зеленых насаждений в срок до 13.09.2008г.

7.Рекомендовать ОАО «Спецавтохозяйство» (Степанов Н.А.) организовать в период проведения осеннего санитарно-экологического месячника прием и захоронение отходов на городской санкционированной свалке ТБО г.Чебоксары по специальным талонам.

8.Рекомендовать ОАО «Зеленстрой» (Молчанова М.Л.) организовать в период проведения осеннего санитарно-экологического месячника прием по специальным талонам на переработку порубочных остатков.

9.Управлению ЖКХ и энергетики администрации города Чебоксары (Порфирьев П.Н.) в период проведения осеннего санитарно-экологического месячника вести учет и контроль объемов фактически выполненных работ по очистке города и посадке зеленых насаждений.

10.МУ «Управление экологии города Чебоксары» (Гаврилов В.И.) профинансировать проведение осеннего санитарно-экологического месячника в размере 2 800 000 (Два миллиона восемьсот тысяч) рублей согласно приложению.

11.Отделу архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары (Стройков С.А.) изготовить и разместить растяжки с информацией об осеннем санитарно-экологическом месячнике по очистке города и посадке зеленых насаждений в срок до 13.09.2008г.

12.Управлению по связям с общественностью, СМИ и молодежной политике администрации города Чебоксары (Максимова Л.П.) проинформировать жителей города о местах и сроках проведения осеннего санитарно-экологического месячника через средства массовой информации (СМИ).

13.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Шилова Ю.А.

 

 

Глава города Чебоксары                                                             Н.И. Емельянов


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика