Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.06 Глава администрации района встретился с землячкой- известной эстрадной певицей Фаридой

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

5 марта 2016 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с оной из известных звезд чувашской эстрады, землячкой Феридя Фейзуллиной.

В ходе встречи Рудольф Васильевич остановился на задачах руководства района по привлечению звезд чувашской эстрады- уроженца Батыревского района на культурно- массовые мероприятия, проводимые на территории района. «Было бы батыревцам приятно голоса своих земляков в ходе различных мероприятий…»,- отметил глава администрации района.

В этот же вечер на базе культурно- досугового центра с.Батырево состоялся очередной концерт Фариды, которой принят в большим вдохновением и любовью ее поколнников..

Для сведения:

Феридя Фетахетдиновна (Фарида) родилась в д.Красномайск Батыревского района.

Окончила факультет культурологи Казанского института культуры и искусства по специальности «менеджер культурно- досуговых объединений». После окончания вуза Феридя Фетахетдиновна работала директором Алабердинского дома культуры Тетюшского района Республики Татарстан, артисткой- вокалисткой в культурном центре «Эврика» г.Набережные Челны.

Первый альбом Фарида выпустила с татарскими песнями собственного сочинения . В последующем выпущены 3 альбома с чувашскими песнями, автором песен которых является Фарида.

Она является автором- исполнителем на разных языках : более ста песен выпущены и широко распространены среди народов Чувашии, Татарстана и Башкирии.

Фарида активно участвует в общественных мероприятиях по развитию чувашской и татарской культур.

Фаридя Фетахетдиновна в 2013 года решением постоянно действующего оргкомитета Открытого фестиваля чувашей Закамья республики Татарстан признана официальным Голосом фестиваля «Учук», награждена Почетной грамотой чувашского национального конгресса за заслуги перед чувашским народом, имеет ряд поощрений, благодарственных писем за организацию благотворительных концертов в домах- интернатах для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рудольф Васильевич в ходе встречи подчеркнул, что Фарида своей деятельностью вносит значительный вклад в развитие межнациональной культуры, тем самым укрепляя дружбу между народами, благодаря чему она пользуется большим уважением и популярностью среди народов».

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика