Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе общественной организации территориального общественного самоуправления «Северо-Восточный» за 2016 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Территориальное общественное самоуправление «Северо-Восточный» создан по инициативе граждан микрорайона «Северо-Восточный» с 01.01.2003 года, который имеет  площадь 800 га с численностью жителей 5760 человек, из них: Участников ВОВ – 6 человек, Почётные граждане города – 4 человека; Тружеников тыла -   75 человек.  Многодетных семей – 32 семьи.                                     

ТОС «Северо-Восточный» расположен в исторической части города.

В микрорайон входит 26 уличных комитетов и 17 многоквартирных домов. На территории микрорайона расположены административные учреждения, банки, конторы частных нотариусов и адвокатов, аптеки, страховая больничная касса, Алатырская психоневрологическая больница, МОУ СОШ №11,  2 дошкольных учреждения «Родничок», «Солнышко», Алатырский технологический колледж, фитнес-клуб, детская библиотека, военно-патриотический клуб «Ушаковцы», 4 церкви, 2 монастыря, парки и скверы: промышленные предприятия. Алатырская местная организация «Всероссийское общество слепых». В  2016 году открылся кинотеатр «Космос».

В 2016 году Совет ТОС  работал по следующим жизни направлениям:

- оказание помощи населению в решении жилищно-коммунальных проблем;

- благоустройство и санитарная очистка микрорайона;

- работа с трудными подростками и неблагополучными семьями;

- проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий;

- проведение различных акций.

Работа Совета ТОС «Северо-Восточный»  осуществлялась  согласно перспективному плану  и  планам на каждый месяц, которые утверждались на заседаниях Совета ТОС.

Советом ТОС разработан и ведется паспорт микрорайона, данные которого в течение года обновляются. На территории микрорайона «Северо-Восточный» за год были проведены такие мероприятия как:

- отчётная конференция  за 2015 год «О работе Совета ТОС за 2015 год и задачами на 2016 год»;

- 7 собраний жителей многоквартирных домов;

- 3 собрания жителей частного сектора;

-  Единые информационные дни – 2, на которых присутствовали руководители республики, сотрудники администрации, руководители коммунальных служб;

в ТОСе ведется приём избирателей с депутатами. На приёме было  – 30 человек. 

На всех этих встречах  обсуждались следующие вопросы: 

- «О ремонте многоквартирных домов»,

- «о платежах за услуги ЖКХ»,

- «О спиливание деревьев», которые мешают электрическим проводам, «О замене электрических подгнивших столбов»,

- «Очищения ливневых водосточных желобов и их ремонте» на спусках; Киевский, Красноармейский и Жуковского, Гоголевский;

- «О вывозе мусора и его оплате»,

- «Об очистке дорог в  частном секторе от снега».  

В Совете ТОС работают  4 профильные комиссии;

- комиссия по духовно-нравственному, правовому и патриотическому воспитанию;

- комиссия по жилищно-коммунальным вопросам; благоустройству, озеленению и санитарной очистке  микрорайона; 

- комиссия по культурно-массовой и спортивной работе;

- комиссия по социальному блоку вопросов. 

Проведено 12 заседаний Совета ТОС, на которых рассматривались и принимались вопросы разного характера. Их было -  35.

О составлении планов работы на год Совета ТОС и на текущие месяцы; об утверждении ежемесячных планов работы  Совета ТОС; об утверждении планов работы на каждый месяц профильных комиссий. Составление  и утверждение планов на год Советом по профилактики правонарушений; о ходе проведения санитарно-экологических субботников; об итогах работы ТОС за 1-е  полугодие 2016 года; об итогах работы профильных комиссий за 9 мес. 2016 года; об итогах работы СПП за 9 мес. 2016 года, об итогах работы СПП за 2016 года. 

Комиссией по духовно-нравственному, правовому и патриотическому воспитанию за отчётный 2016 год провели:

-  встречи с участниками ВОВ и тружениками тыла;

-  с учениками МОУ СОШ № 11  приняли участие в Акции «Открытка для ветерана»,  которые они своими руками сделали и написали в них искренние и душевные поздравления. Эти открытки были вручены ветеранам ВОВ и труженикам тыла;

Были поздравлены на  дому  такие юбиляры как:

- с 90 летием:

Теплова Александра Павловна, Максименко Александра Ильинична;

- с  95 лет:

 Коваленко Екатерина Васильевна, Васильева Софья Анисимовна,  в поздравлениях наших юбиляров принимали  и председатели уличных комитетов.

- в  мае 2016 года семья Комаровых Георгия Николаевича (он является участником ВОВ) и Павлины Ипатьевны (труженица тыла) отметила свою бриллиантовую свадьбу.

Комиссией по жилищно-коммунальным вопросам; благоустройству, озеленению и санитарной очистке микрорайона  в период проведения  санитарно-экологических дней проводились рейды по микрорайону, также были проведены совместные - 18 рейдов с административной комиссией, где были нарушения Закона ЧР по таким статьям как:

- ст.  9 (нарушение тишины);

- ст. 10 (благоустройство);

- ст. 15 (содержание животных);

- ст. 19 (дебоширство);

- ст. 17 (торговля в не установленном месте);

Совместно с комиссией принимали участие и жители микрорайона в  весеннем месячнике по санитарно-экологической уборке территории микрорайона. За этот период были проведены 10 субботников, которые проходили под руководством председателей уличных комитетов. 

Советом ТОС с мая по ноябрь проводится конкурс на лучшее озеленение. По результатам подведенных итогов в первую очередь можно отметить красивые цветники на территориях Киево-Николаевского женского монастыря, Храма Рождества Пресвятой Богородицы, Храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи, Свято-Троицкого мужского монастыря, На территории микрорайона придомовые (частных) территории – в частности:

- ул. Береговая, пер. Кузнечный, Рабочий переулок дом № 18, ул. Покровская, 141 Стрелковая дивизия, по улице Ленина дома № 61, 67 разбиты клумбы и посаженые цветы, по улице  Комсомола дом № 5- разбита и посажена клумба, угол дома № 19 Железнодорожного спуска красиво оформляют свой фасад дома в зимнее время (тематически украшены окна).

- ул. Заводская -  вазочки с цветами на фасадах  дома и разбиты клумбы;

- ул. Стрелецкая дом 57 – маленькие скромные, красочно оформленные клумбы, а в зимнее время тематически украшены окна; дом №  64 – цветущий тротуар возле дома.

Не отстают и многоквартирные дома: ул. Ленина дом № 41, 43;  Кирова д. 38, ул.Комсомола д.30, ул.Жуковского 54.Московская,55.…

Хочется всем сказать большое спасибо!...Молодцы!…

По итогам конкурсам  победителям были объявлены благодарности. 

Комиссией по культурно-массовой и спортивной работе были проведены такие мероприятия как:

  1. «Русская старинная, румяная да блинная»;
  2.  «Мой милый двор»;
  3. «Возраст мудрости тепла и доброты».

 

Наши жители принимают участие в мероприятиях проводимых администрацией города. Многие наши жители Многоквартирных домов микрорайона занимаются  ежедневной летней зарядкой, которая проводится в городском саду, а в зимнее время пешими прогулками, также отдельные граждане занимаются скандинавской ходьбой.

Жители микрорайона приняли участие в открытие памятника генералу воздушно-десантных войск Маргелову Василию Филипповичу, который был открыт в городском парке 02 августа 2016 года. 

Комиссией по социальному блоку вопросов в течении 2016 года проводилась работа по обновлению списков зарегистрированных и проживающих людей в микрорайоне; уточнение списков участников ВОВ, почетных граждан, юбиляров пенсионеров бывших активистов. 

В ТОСе с 2006 года создан и действует Совет по профилактике правонарушений.  Проведено 8 заседаний.

На заседаниях утверждались планы работы, был рассмотрен и утвержден план работы на 2016 год; рассматривались  итоги работы СПП за 2016  год; были заслушаны отчёты участковых уполномоченных полиции, вызывали и заслушивали жителей микрорайона, совершившие правонарушения, на которых приходили представления из МО МВД «Алатырский». В основном нарушали правопорядок это в пьяном виде за рулем, дебоширство в семье опять-таки в состоянии алкоголя. Было рассмотрено _25 представлений. Все они были поставлены на профилактический учёт.

Членами Совета профилактики правонарушений совместно с комиссией по делам несовершеннолетних были сделаны выходы по подросткам и неблагополучным семьям.  Проведено 15 рейдов. С ними были проведены беседы воспитательного характера. 

В весенне-осенний период заключались договор с Центром Занятости населения города Алатырь на выполнение общественных работ среди взрослого населения. Работало 14 человек. Они выполняли работу по благоустройству и санитарной очистке микрорайона, производили  покраску  детских  площадок  в микрорайоне, а в зимнее  время расчистку снега на тротуарах. 

Жители микрорайона в 2016 году принимали активное участие в Выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов в Государственный Совет Чувашской Республики. 

ТОСом «Северо-Восточный» за 2016 год жителям микрорайона выдано справок по различным  вопросам – 113, на получение кредитов – 11, написано 86 характеристик, рассмотрено – 17 обращений и заявлений граждан.

 

Стало традицией проведение Советом ТОС следующие мероприятия: Новогодняя ёлка для детей; 8 марта; День защиты детей; День Победы; День города; День пожилых людей.  На сайте администрации города Алатыря в 8 статьях отражены события нашего микрорайона:

  1. 2016.01.26  В Алатыре «бриллиантовый» юбилей совместной жизни отметили супруги Анатолий Степанович и Екатерина Ивановна Кановы.
  2. 2016.02.08 Отчетная конференция по итогам работы за 2015 год прошла в ТОС «Северо-Восточный» города Алатыря
  3. 2016.05.31  Отдел ЗАГС города Алатыря внес новые имена счастливых супругов в книгу «семейных торжеств»
  4. 2016.06.02  В Алатыре побывала делегация территориальных общественных советов самоуправления Ульяновской области
  5. 2016.07.13  Торжественная регистрация наречения имени состоялась в День семьи, любви и верности
  6. 2016.08.15  г. Алатырь: в центре внимания - решение проблем жителей многоквартирных домов
  7. 2016.09.13  г. Алатырь: жильцов домов объединил праздник двора
  8. 2016.09.30  Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, состоялось в ТОС «Северо-восточный».

 

Жизнь микрорайона также освещалась на страницах  газеты «Алатырские вести».

 

ТОС «Северо-Восточный» принимает активное участие в городских мероприятиях проводимые:

-  городской центральной библиотекой;

- отделом культуры  и Алатырской Епархией;

- Советом ветеранов.


Несмотря на проделанную Советом ТОС работу  остаются нерешенные вопросы по отводу ливневой воды на спусках:

- Киевский,

- Жуковский,

- Пл. Октябрьской Революции,

- Красноармейский;

- Гоголевский.

 По кронированию и спиливанию старых несущих угрозу деревьев по Киевскому спуску, пер Узенькому, строительство дамбы в микрорайоне «Подгорье», отведение и постройки мусорной площадки  в этом же микрорайоне,  ликвидации стихийных свалок.

Будем надеяться, что все эти вопросы будут решены в течение 2017 года. 

Хочется сказать большое спасибо самым активным председателям уличных комитетов: Веровой Таисии Андреевне, Гаврилкиной Нине Васильевне, Паршиной Людмиле Николаевне, Авакумовой Нине Серафимовне, Борисовой Любови Викторовне, Долгой Любови Алексеевне, Сивову Валентину Николаевичу, Лукиной Валентине Михайловне и многим другим председателям уличных комитетов, также хочется отметить и старших по многоквартирным домам Ленина 41, Ленина 45, Кирова 38 и 62; ул. Жуковского, 54, Комсомола 11, 13 и многим другим жителям, которым, несмотря на свою семейную занятость и здоровье  не безразлична жизнь нашего микрорайона.  

ТОС «Северо-Восточный» работает в тесном взаимодействии с администрацией города, городской детской библиотекой, МОУ СОШ №11, реабилитационным центром, МО МВД России «Алатырский», центральной городской библиотекой,  депутатами Собрания депутатов города Алатыря.    

 Большую помощь в проведение культурно-массовых мероприятий в микрорайоне нам оказывают наши депутаты: Афанасьев А.Н., Егунков О.И., Комаров В.И., Ефремов Н.Н., Благовидова И.Ф, Колотов Д., Косолапенков В.Н. 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика