Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе ТОС «Северо-Восточный» за 2014 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Территориальное общественное самоуправление «Северо-Восточный» действует с 01.01.2003 года, который имеет  площадь 800 га с численностью жителей 5770 человек.

  В микрорайон входит 26 уличных комитетов, 1 поселок Водников и 16 многоквартирных домов. На территории микрорайона расположены административные учреждения, банки, конторы частных нотариусов, и адвокатов, аптеки, страховая больничная касса, лечебный диспансер, МОУ СОШ №11,  2 дошкольных учреждения, корпус «Б» Алатырского технологического колледжа, фитнес-клуб, детская библиотека, 4 церкви и 2 монастыря, парки, промышленные предприятия.

В микрорайоне проживают 13 участников ВОВ, около 120 человек тружеников тыла. 

В Совет ТОСа избрано 13 человек, все они являются  жителями микрорайона.

Главной задачей ТОС «Северо-Восточный» в 2014 году являлось улучшение качества жизни населения через следующие направления:

- оказание помощи населению в решении жилищно-коммунальных проблем;

- благоустройство и санитарная очистка микрорайона;

- работа с трудными подростками и неблагополучными семьями;

- проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий;

- участие в различных акциях.

Работа ТОС «Северо-Восточный»  осуществлялась  согласно перспективному плану  и  планам на каждый месяц, которые утверждались на заседаниях Совета ТОС.

Советом ТОС разработан и ведется паспорт микрорайона, данные которого в течение года постоянно обновляются.

В 2014 году на территории микрорайона «Северо-Восточный» было проведено 10 общих собраний  с председателями уличных комитетов и советами  многоквартирных домов, на которые приглашали руководителей предприятий и организаций.

На собраниях обсуждались следующие вопросы:  о ремонте многоквартирных домов, о платежах за услуги ЖКХ, о спиливание деревьев, которые мешают электрическим проводам, о замене электрических подгнивших столбов, очищении ливневых водосточных желобов и их ремонте на спусках, о вывозе мусора и оплате за оказанные услуги по вывозу мусора в частных домах. 

 В 2014 году проведено 12 заседаний Совета ТОС, где  рассматривались следующие вопросы:

- утверждение планов работы Совета ТОС на месяц, квартал, год,

- создание трудовых бригад из подростков от 14 до 18 лет,

- о благоустройстве микрорайона,

- об утверждении положений проводимых конкурсов,

- о подведении итогов конкурсов и другие  вопросы.

Все направления деятельности территориального общественного самоуправления распределены по 4 комиссиям:

- комиссия по духовно-нравственному, правовому и патриотическому воспитанию;

- комиссия по жилищно-коммунальным вопросам, по благоустройству, озеленению и санитарной очистке  микрорайона; 

- комиссия по культурно-массовой и спортивной работе;

- комиссия по социальному блоку вопросов. 

Одним из наиболее важных направлений в работе ТОС является работа по улучшению благоустройства и озеленению микрорайона. Здесь наша работа ведется очень тесно с председателями уличных комитетов и со старшими по многоквартирным домам и активными жителями микрорайона.

Жители принимали участие в  весеннее – осенний период  по санитарно-экологической  уборке микрорайона под девизом «Сделаем улицы чище, а город краше».

В период проведения  санитарно-экологических дней Советом ТОС совместно с председателями уличного комитета, участковыми уполномоченными и членами административной комиссии проведено 8 рейдов, во время которых жителям объяснялись  «Правила внешнего благоустройства, соблюдение чистоты и порядка в городе Алатырь». Во время рейдов на правонарушителей было составлено 10 протоколов и сделано 40  предупреждений.

На территории микрорайона  придомовые (частных) территории – в частности Рабочий переулок дом № 18, по улице Ленина дома № 61, 67 разбиты и посаженые цветы, по улице  Комсомола дом № 5- разбита и посажена клумба, угол дома № 19 ЖД спуска и ул. Заводская -  вазочки с цветами на дому, имеется красивый обрезной кустарник (шиповник), они же красиво оформили свой фасад дома в зимнее время (окна). Не отстают и многоквартирные дома: ул. Ленина дом № 41, Кирова д. 38, ул. Комсомола, д. 30, Московская, 55. На территории между домами дома № 36 и дома № 38 по улице Кирова посажены красивые мальвы……..Молодцы…

Хочется отметить хорошую работу председателя уличного комитета №  Авакумовой Н.С., которая организовала вместе со своими жителями и организацией «Благоустройство+»  весенне-осенний период субботники по санитарной-экологической очистке своего участка и правого берега реки Сура.  Хотелось бы, чтобы в этом году жители нашего микрорайона принимали активное  участие  в конкурсах проводимых в городе. В этом направлении нам всем предстоит еще работать.

В ТОСе  «Северо-Восточный»  в течение всего года от Центра Занятости населения работали 7 взрослых, которые проводили работу по благоустройству и санитарной очистке микрорайона. Работали в скверах, парках, занимались разбивкой и посадкой клумбы.

В летний период (июнь-август) при ТОСе работали 8 несовершеннолетних, в основном это дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. Они выполняли работу по благоустройству и санитарной очистке микрорайона, производили  покраску  детской площадки  в микрорайоне «Подгорье». Краска была предоставлена «Благоустройством+».

 Труд  подростков  был оплачен спонсорской помощью от  «Завода ЭЛЕКТРОАВТОМАТ». Выражаем руководителю Илюхину Вячеславу Викторовичу    БЛАГОДАРНОСТЬ.

С 2006 года при ТОС  «Северо-Восточный» работает Совет по профилактике правонарушений,  в 2014 году  было проведено 6 заседаний.

Членами СПП ТОС совместно с комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатырь,  реабилитационным Центром для несовершеннолетних были посещены 5 неблагополучных семей. В ТОСе в соответствии с планом мероприятий были проведены заседания совместно с родителями и детьми, которые состоят на профилактическом учете, с ними была проведены профилактические беседы.

Так же проводились профилактические беседы с лицами, освободившими из мест лишения свободы, ведущими асоциальный образ жизни и с другими категориями правонарушителей.

В микрорайоне работает Добровольно-народная дружина, руководителем которой является Юдин М.В. Он в своем докладе расскажет о проводимой работе.  

ТОСом «Северо-Восточный» проведены 4 праздника, поздравлены на дому  – 15 человек с различными юбилеями, написано 12 статей, которые были выставлены на сайте администрации города Алатырь.  

ТОСом «Северо-Восточный» за 2014 год выдано справок по различным  вопросам жителям микрорайона – 136, написано характеристик – 51, подписаны справки–сметы жителям для оформления кредитов - 32, рассмотрено – 20 обращений и заявлений граждан. Были написаны письма, сделаны  телефонные звонки  в разные инстанции по жалобам жителей.

 Граждане обращаются по вывозу мусора, спиливанию старых деревьев, которые мешают газопроводу и электрически проводам, очистке и ремонте ливневых водостоков на спусках, о завозе строительного материала на участки дорог, которые были размыты ливнем дождем, замене электролампочек.

Наряду с положительной работой Совета ТОС следует отметить и то, что я как председатель Совета  ТОС «Северо-Восточный» не смогла добиться активной работы всех членов Совета ТОС, усилить роль членов Советов Многоквартирных домов,  председателей уличных комитетов в решении социально-значимых задач в микрорайоне. Из года в год остаются нерешенные вопросы по отводу ливневой воды на спусках Киевский, Жуковский, Пл. Октябрьской Революции, Красноармейский. По кронированию и спиливанию старых несущих угрозу деревьев, строительство дамбы в микрорайоне «Подгорье», отведение и постройки мусорной площадке  в этом же микрорайоне,  ликвидации стихийных свалок. к сожалению решения этих вопросов зависит не только от меня, но и других должностных лиц. В основном решение этих вопросов связано с большим  финансированием. Будем надеяться, что все эти вопросы будут решены в ближайшее время.

Хочется сказать большое спасибо самым активным председателям уличных комитетов: Яковлевой Валентине Андреевне, Веровой Таисии Андреевне, Авакумовой Нине Серафимовне, Овчёнковой Наталье Владимировне, Нагаевой Галине Петровне, Долгой Любовь Алексеевне, Сивову Валентину Николаевичу, Лукиной Валентине Михайловне и многим другим, которым, несмотря на свою  семейную занятость, здоровье  не безразлична жизнь нашего микрорайона.

ТОС «Северо-Восточный» работает в тесном взаимодействии с администрацией города, с депутатами Собрания депутатов города Алатыря, ОВД и городской детской библиотекой и центральной городской библиотекой, МОУ СОШ №11, Пенсионным фондом, реабилитационным центром, ,  с отделом социальной защиты и городским Советом Ветеранов ВОВ.  Большое спасибо им за сотрудничество.

Большую помощь в проведение культурно-массовых мероприятий в микрорайоне нам оказывают наши депутаты: Афанасьев А.Н., Степанов И.Н. Трифонов Д.Г., Рыбников А.М., предприниматель  Герасимов С.В., магазин «Магнит». 

В отчётном докладе я раскрыла не все вопросы деятельности Совета ТОС.

Думаю, что выступающие председатели комиссий более детально расскажут о своих направлениях в работе. 

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! 

Председатель ТОС «Северо-Восточный»                                   И.А. Усова

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика