Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе территориального общественного самоуправления "Северо-восточный" за 2013 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Главной задачей территориального общественного самоуправления в 2013 году  являлось улучшение качества жизни населения через следующие направления:
-         оказание помощи населению в решении жилищно-коммунальных проблем;
-         благоустройство и санитарная очистка микрорайона;
-         работа с трудными подростками и неблагополучными семьями;
-         проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий;
-         различных акций.
Работа ТОС «Северо-Восточный» осуществлялась согласно перспективному плану на год и ежемесячным планам, которые утверждались на заседаниях Совета ТОС.
Советом ТОС разработан и ведется паспорт микрорайона, данные  которого в течение года обновлялись. 
На территории микрорайона «Северо-Восточный» в течение года проведено 7 общих собраний с председателями уличных комитетов, советами многоквартирных домов и жителями микрорайона.
На собраниях обсуждались вопросы о ремонте многоквартирных домов, о платежах за жилищно-коммунальные услуги, о вывозе мусора и оплате за оказанные услуги по вывозу мусора, о строительстве площадки для мусора в микрорайоне «Подгорье», очищения ливневых водостоков, об обрезании старых и засохших  деревьев, об установлении дополнительной и переносе существующей остановки по ул. Ленина и ул. Комсомола, об открытии пассажирского маршрута № 1, о соблюдении графика внутригородского пассажирского транспорта в микрорайоне, в частности в Подгорье.
Все направления деятельности территориального общественного самоуправления распределены по 4 комиссиям:
1. Комиссия по духовно-нравственному, правовому и патриотическому воспитанию 
2. Комиссия по жилищно-коммунальным вопросам, благоустройству, озеленению и санитарной очистке
3. Комиссии по культмассовой и спортивной работе
4. Комиссия по социальному блоку вопросов
В 2013 году проведено 12 заседаний Совета ТОС, где  рассматривались следующие вопросы:
утверждение планов работы Совета ТОС на месяц, квартал, год, создание трудовых бригад из подростков от 14 до 18 лет, о благоустройстве микрорайона, об утверждении положений проводимых конкурсов, о подведении итогов конкурсов и другие  вопросы.
Одним из наиболее важных направлений в работе ТОС является работа по улучшению благоустройства и озеленению микрорайона..
Ежегодно в городе проходят весенние и осенние субботники по санитарно-экологической уборке под девизом «Сделаем улицы чище, а город краше!».  В период проведения  санитарно-экологических дней Советом ТОС совместно с председателями уличного комитета и участковыми уполномоченными и членами административной комиссии проведено 15 рейдов , во время которых «неродивым» жителям объяснялись  «Правила внешнего благоустройства, соблюдение чистоты и порядка в городе Алатыре». Во время рейдов на правонарушителей было составлено 8 протоколов и сделано 128 предупреждений.
Жители микрорайона в 2013 году принимали активное участие в городском конкурсе на «Лучшее озеленение и благоустройство населённого пункта Чувашской Республики» в номинации: «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов» - Николаева Тамара Васильевна и семейная пара Медведевых Амалия Андреевна и Владимир Дмитриевич дома    № 43 по ул. Ленина, заняли 3 место по городу.
В проводимом  городском конкурсе «Зимняя сказка» за лучшее световое оформление предприятий первое место в конкурсе занял ОАО «Завод Электроприбор» и третье место  кафе «Караван». Хотелось бы, чтобы в последующем  в городских конкурсах принимало участие как можно больше жителей нашего микрорайона,  в этом направлении нам предстоит еще работать.
В течение 2013 года  через Центр занятости населения в ТОСе было трудоустроено 25 детей из малообеспеченных семей, 4 взрослых, 9 инвалидов. Они работали по благоустройству сквера им. Боронина и Ветвинского, парка  30 лет ВЛКСМ, парковой аллее по ул. Горшенина, парка им. А.Н. Крылова, на детской площадке в микрорайоне «Подгорье» занимались разбивкой, посадкой клумбы по ул. Комсомола.
С 2006 года при ТОС «Северо-Восточный» работает Совет профилактики правонарушений, в 2013 году проведено 7 заседаний.
Члены Совета ТОС совместно с комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря,  реабилитационным Центром для несовершеннолетних были посещены 8 неблагополучных семей, которые состоят на профилактическом учете, так же проводились профилактические беседы, с лицами освободившими из мест лишения свободы, ведущими ассоциальный образ жизни и с другими категориями правонарушителей.
Советом ТОС организовано и проведено в 2013 году 22 праздничных мероприятия, самыми значимыми из них были: Новогодняя елка для детей из многодетных и малообеспеченных детей и детей микрорайона «Подгорья», «Моя мама лучшая на свете», День Победы – «Котелок гречневой каши», День Семьи, день защиты детей. в мае 2013 года команда ТОС принимала участие в городском мероприятии «Тропа здоровья», где стали победителями номинации «Самая дружная команда.
За 2013 год Советом ТОС выдано 165 справок, 90 характеристик, рассмотрено 32 обращения граждан, по которым написаны письма в различные  инстанции для их решения.
Вся многогранная деятельность ТОС «Северо-Восточный» освещается на сайте администрации города, на странице газеты «Алатырские вести», всего было опубликовано более 25 заметок.
ТОС «Северо-Восточный» в 2013 году работал в тесном взаимодействии с администрацией города, с депутатами Собрания депутатов города Алатыря, с Центром занятости населения, с Пенсионным фондом, с городской детской библиотекой и многими другими организациями и учреждениями по решению проблемных вопросов.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика