Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об определении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на 2017 год» (Минтруд Чувашии)

Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики разработан проект постановления «Об определении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на 2017 год» (далее – проект постановления). Данный проект постановления разработан в целях обеспечения дополнительных гарантий трудоустройства инвалидов в организациях во исполнение Закона от 25 ноября  2011 г. № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике»

Согласно пункту 2 статьи 4 Закона работодатели обязаны в пределах установленной квоты создавать или выделять рабочие места, в том числе специальные, для приема на работу инвалидов в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации. При этом минимальное количество специальных рабочих мест для каждой организации в пределах установленной квоты ежегодно определяется Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Данным постановлением предлагается утвердить перечень организаций со среднесписочной численностью работников более 100 человек, которым устанавливается количество специальных рабочих мест в зависимости от среднесписочной численности без учета численности работников, занятых на рабочих местах с вредными и тяжелыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда.

Принятие данного постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика