Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О мерах по обеспечению проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2017 году» (Минсельхоз Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики принимается для организации и контроля своевременного и качественного проведения в текущем году сезонных сельскохозяйственных работ. Принятие этого нормативно-правового акта позволит сконцентрировать материально-технические, финансовые ресурсы. Для своевременного и качественного проведения полевых работ необходимо также объединение усилий региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и сельскохозяйственных товаропроизводителей республики.

Вся посевная площадь под урожай 2017 года составит 585 тыс. га (101,5% к 2016 г.). В структуре посевных площадей более 50% занимают зерновые и зернобобовые культуры, 38,5% - кормовые культуры, 5,4% – картофель, 3,7% – технические культуры и 0,9% – овощи.

Для выполнения принятых планов реализуется комплекс организационных мер по закупке техники, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запасных частей, семян. Ведется активная работа по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Для решения возникающих при этом финансовых вопросов привлекаются кредитные ресурсы, бюджетные средства и собственные средства сельскохозяйственных товаропроизводителей. Также ведется подготовка и повышение квалификации специалистов и рабочих кадров агропромышленного комплекса.

На начало 2017 года в республике насчитывается 71,9 тыс. га необрабатываемых земель. Запланированный объем ввода в оборот в текущем году составляет 24,5 тыс. га.

Сегодня аграриями республики ведется планомерная подготовительная работа к весеннему севу. В хозяйствах республики ведется подкормка озимых культур, ремонтируется и закупается необходимая техника, готовится семенной и посадочный материал, идет заготовка удобрений.

Выполнение запланированных подготовительных работ позволит не только своевременно и качественно провести весенний сев, но и вырастить и собрать в этом году достойный урожай.   

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика