Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению на территории Чувашской Республики» (Минстрой Чувашии)

 

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжениюна территории Чувашской Республики»разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики во исполнение постановления Правительства  Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 129 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду» (далее – постановление № 129).

Постановлением № 129 внесены изменения в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг,  утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» (далее – Правила № 306), в части дополнения их методикой расчета норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Согласно пункту 2 данного постановления органам государственной власти субъектов Российской Федерации необходимо утвердить норматив потребления холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в жилом помещении и норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению не позднее 1 января 2018 года.

Расчет норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, произведен Минстроем Чувашии совместно с  АУ «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве» Минстроя Чувашии в соответствии с требованиями Правил № 306 с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома. В связи с недостаточностью данных приборного учета потребления коммунальных услуг, отвечающих условиям представительности выборки для проведения расчета норматива методом аналогов, значения норматива определены расчетным методом.

В связи с тем, что на 2016 год Указом Главы Чувашской Республики от 17 мая 2014 года № 65 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики» уже утверждены предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики, предлагается данное постановление ввести в действие с 1 июля 2017 года.   

В соответствии со сценарными условиями, основными параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и предельными уровнями цен (тарифов) на услуги компаний инфраструктурного сектора на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, одобренными Правительством Российской Федерации  6 мая 2016 г., и распоряжениями Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 718-р и  от 1 ноября 2014 г. № 2222-р, рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республике с 1 июля 2017 года предполагается в размере 5,2%, по отдельным муниципальным образованиям Чувашской Республики с учетом величины отклонения от величины указанных индексов 7,5%.

В связи с введением с 1 июля 2017 г. нового норматива, а также планируемым увеличением с 1 июля 2017 г. тарифов на коммунальные услуги в 14  муниципальных образованиях Чувашской Республики произойдет рост платы граждан выше обозначенных ограничений. Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведены встречи с представителями указанных муниципальных образований и ресурсоснабжающими организациями по вопросу формирования предельного (максимального) индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги для Чувашской Республики с 1 июля 2017 года. В  соответствии  с Основами формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 400, администрациям указанных муниципальных образований  рекомендовано в срок до ноября 2016 года обеспечить рассмотрение представительными органами решения об установлении предельного индекса, превышающего индекс по Чувашской Республике более чем на величину отклонения по Чувашской Республике на 2017 год, и представить его в Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика