Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2015.06 В 2014-2015 учебном году Чувашия вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по результативности участия в заключительном этапе олимпиады, команд в чувашских школьников заняла 6 место в России

В республике большое внимание уделяется работе с одаренными детьми, проводятся интеллектуальные и творческие конкурсы различных уровней, реализуются индивидуальные программы сопровождения одаренных детей, внедрены механизмы материальной и моральной поддержки и др.

Самым популярным мероприятием являются многоуровневые предметные олимпиады. В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2015 году приняло участие 1816 обучающихся 9-11 классов из всех районов и городов Чувашии, среди которых победителями и призерами стали 365 участников.

Для эффективной подготовки к заключительному этапу олимпиады созданы рабочие группы индивидуального сопровождения, задействованы лучшие школьные учителя и преподаватели вузов республики. Также в целях подготовки к заключительному этапу всероссийской предметной олимпиады школьников ежегодно проводится республиканская многопредметная очно-заочная школа для одаренных детей, учебно-тренировочные занятия.

Благодаря этому из года в год увеличивается количество детей, занимающих призовые места на всероссийских интеллектуальных соревнованиях. В 2015 году по сравнению с предыдущим годом вдвое увеличилось число победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (в 2015 г. – 43 чел., 2014 г. – 22 чел., 2013 г. – 14 чел.). В 2014-2015 учебном году Чувашия вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по результативности участия в заключительном этапе олимпиады, команда  чувашских  школьников  заняла  6 место в  России.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика