Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О ходе кормозаготовительных работ

Заготовка кормов – самая продолжительная и напряженная кампания в сельском хозяйстве. И от того, сколько кормов заготовлено и насколько качественно, зависит дальнейшее развитие животноводства. Прошедшие повсеместно дожди приостановили ход кормозаготовительных работ. 

По оперативной информации, представленной администрациями муниципальных районов в сельхозорганизациях и крупных К(Ф)Х по состоянию на 13 июля т.г. завершен первый укос многолетних трав. Кроме того, скошено 4,3 тыс. га однолетних трав или 15,1% от посеянного (на аналогичную дату прошлого года – 6,4 тыс. га или 25,3%).

В сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х на текущую дату заготовлено 74,6 тыс. тонн сена (103,8% к плану), 129,8 тыс. тонн сенажа (76,5% к плану), 25,1 тыс. тонн силоса (12,5% к плану), 294 тонны витаминно-травяной муки.. На аналогичную дату прошлого года было заготовлено 67,1 тыс. тонн сена (91,7% от запланированного), 145,4 тыс. тонн сенажа (94,4%), 25,3 тыс. тонн силоса (12,8%), 374 тонны витаминно-травяной муки.

Всего заготовлено 77,5 тыс. тонн кормовых единиц (63,8% к запланированному) или 15,0 центнеров кормовых единиц из расчета на 1 условную голову скота (без свиней и птицы). Для сравнения на аналогичную дату прошлого года было заготовлено 78,9 тыс. тонн кормовых единиц (65,6%) или 14,8 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову скота.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика