Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Указ Президента Чувашской Республики от 29 июня 2009 г. № 44 «О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

УКАЗ

 ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, И ЛИЦАМИ,

ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

 

Список изменяющих документов

(в ред. Указов Президента ЧР от 05.11.2009 N 77, от 20.12.2011 N 123,

Указов Главы ЧР от 11.04.2012 N 37, от 03.10.2014 N 131,

от 19.10.2015 N 162, от 26.08.2016 N 116, от 08.04.2019 N 44)

 

Руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики, постановляю:

1. Утвердить:

а) Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (приложение N 1);

б) - д) утратили силу с 1 января 2015 года. - Указ Главы ЧР от 03.10.2014 N 131.

2. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

29 июня 2009 года

N 44

 

 

 

 

 

Утверждено

Указом Президента

Чувашской Республики

от 29.06.2009 N 44

(приложение N 1)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, И ЛИЦАМИ,

ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

 

Список изменяющих документов

(в ред. Указов Президента ЧР от 05.11.2009 N 77, от 20.12.2011 N 123,

Указов Главы ЧР от 11.04.2012 N 37, от 03.10.2014 N 131,

от 19.10.2015 N 162, от 26.08.2016 N 116, от 08.04.2019 N 44)

 

1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики (за исключением лиц, претендующих на замещение должностей Главы Чувашской Республики, мирового судьи Чувашской Республики, кандидата в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики), и лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики (за исключением депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и мировых судей Чувашской Республики) (далее - лицо, замещающее государственную должность Чувашской Республики), сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

(п. 1 в ред. Указа Главы ЧР от 26.08.2016 N 116)

2. Утратил силу. - Указ Главы ЧР от 11.04.2012 N 37.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, - при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность), и лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

(в ред. Указа Главы ЧР от 03.10.2014 N 131)

4. Гражданин, претендующий на замещение государственной должности Чувашской Республики, представляет при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность):

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения государственной должности Чувашской Республики, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения государственной должности Чувашской Республики (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения государственной должности Чувашской Республики, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения государственной должности Чувашской Республики (на отчетную дату).

5. Лицо, замещающее государственную должность Чувашской Республики, представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в Управление Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции (далее - Управление).

Управление не позднее двух рабочих дней со дня представления гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера письменно уведомляет об этом кадровые службы соответствующих государственных органов Чувашской Республики, которыми ведутся личные дела лиц, замещающих государственные должности Чувашской Республики.

(п. 6 в ред. Указа Главы ЧР от 08.04.2019 N 44)

7. В случае если гражданин, претендующий на замещение государственной должности Чувашской Республики, или лицо, замещающее государственную должность Чувашской Республики, обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

Гражданин, претендующий на замещение государственной должности Чувашской Республики, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения. Лицо, замещающее государственную должность Чувашской Республики, может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения.

(в ред. Указа Главы ЧР от 03.10.2014 N 131)

8. В случае непредставления по объективным причинам лицом, замещающим государственную должность Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

(п. 8 в ред. Указа Главы ЧР от 19.10.2015 N 162)

9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

(в ред. Указа Президента ЧР от 05.11.2009 N 77)

10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Эти сведения могут предоставляться Главе Чувашской Республики и в государственные органы Чувашской Республики, в компетенцию которых входит наделение полномочиями по государственным должностям Чувашской Республики (назначение на указанные должности), а также должностным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.

(в ред. Указа Президента ЧР от 20.12.2011 N 123)

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность Чувашской Республики, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, предусмотренном действующим законодательством, размещаются на официальном сайте соответствующего государственного органа Чувашской Республики на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте соответствующего государственного органа - предоставляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам.

(в ред. Указов Главы ЧР от 11.04.2012 N 37, от 03.10.2014 N 131)

12. Государственные гражданские служащие Чувашской Республики, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, направляются Управлением в кадровые службы соответствующих государственных органов Чувашской Республики, которыми ведутся личные дела лиц, замещающих государственные должности Чувашской Республики, для приобщения к их личным делам в течение пяти рабочих дней со дня наделения их полномочиями по должности (назначения, избрания на должность).

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, направляются Управлением в кадровые службы соответствующих государственных органов Чувашской Республики, которыми ведутся личные дела лиц, замещающих государственные должности Чувашской Республики, для приобщения к их личным делам в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их представления.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, замещающим государственную должность Чувашской Республики, при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность), а также представляемые им ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу лица, замещающего государственную должность Чувашской Республики.

В случае если гражданин, представивший в соответствии с настоящим Положением справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был наделен полномочиями по государственной должности Чувашской Республики (назначен, избран на указанную должность), эти справки возвращаются ему Управлением по его письменному заявлению.

(п. 13 в ред. Указа Главы ЧР от 08.04.2019 N 44)

14. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин, претендующий на замещение государственной должности Чувашской Республики, и в случае непредставления либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицо, замещающее государственную должность Чувашской Республики, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(п. 14 в ред. Указа Главы ЧР от 11.04.2012 N 37)

 

 

 

 

 

Утверждена

Указом Президента

Чувашской Республики

от 29.06.2009 N 44

(приложение N 2)

 

СПРАВКА

О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО

ХАРАКТЕРА ГРАЖДАНИНА, ПРЕТЕНДУЮЩЕГО НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Утратила силу с 1 января 2015 года. - Указ Главы ЧР от 03.10.2014 N 131.

 

 

 

 

 

Утверждена

Указом Президента

Чувашской Республики

от 29.06.2009 N 44

(приложение N 3)

 

СПРАВКА

О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО

ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

ГРАЖДАНИНА, ПРЕТЕНДУЮЩЕГО НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Утратила силу с 1 января 2015 года. - Указ Главы ЧР от 03.10.2014 N 131.

 

 

 

 

 

Утверждена

Указом Президента

Чувашской Республики

от 29.06.2009 N 44

(приложение N 4)

 

СПРАВКА

О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ЛИЦА, ЗАМЕЩАЮЩЕГО

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Утратила силу с 1 января 2015 года. - Указ Главы ЧР от 03.10.2014 N 131.

 

 

 

 

 

Утверждена

Указом Президента

Чувашской Республики

от 29.06.2009 N 44

(приложение N 5)

 

СПРАВКА

О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА)

И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ЛИЦА, ЗАМЕЩАЮЩЕГО

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Утратила силу с 1 января 2015 года. - Указ Главы ЧР от 03.10.2014 N 131.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика