Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2014 год" (Минздравсоцразвития Чувашии)

Исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики (далее - Фонд) в 2014 году осуществлено в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Законом Чувашской Республики "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

За отчетный год в бюджет Фонда поступило 10296,4 млн. рублей, или 100,6% от годовых назначений. Рост доходов по сравнению с 2013 годом составляет 111,4%.

Доходы по статье межбюджетные трансферты из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования исполнены в сумме 8666,9 млн. рублей и включают в себя субвенции на выполнение переданных полномочий в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС) в сумме 8640,4 млн. рублей, а также средства на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в размере 26,5 млн. рублей.

Из республиканского бюджета Чувашской Республикиполучены
1294,9 млн. рублей на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Из бюджетов территориальных фондов ОМС субъектов Российской федерации получены прочие межбюджетные трансферты на возмещение расходов Фонда на оплату медицинской помощи, оказанной на территории Чувашской Республики гражданам из других регионов на сумму 331,0 млн. рублей с ростом к плановому размеру на 22,6%.

Неналоговые доходы в сумме составили 3,7 млн. рублей и сформировались за счет компенсации затрат, штрафных санкций и поступлений от возмещения ущерба бюджету Фонда.

Расходы бюджета Фонда за 2014 год исполнены в сумме 10300,6 млн. рублей и увеличились по сравнению с 2013 годом на 1057,1 млн. рублей или на 11,4%.

На основную статью расходов, финансирование по разделу "Здравоохранение", направлено 10222,2 млн. рублей, или 99,3% всех доходов бюджета Фонда.

При финансовом обеспечении здравоохранения в 2014 году особое внимание уделялось реализации следующих направлений.

1. В 2014 году 459 наиболее растиражированных видов высокотехнологичной медицинской помощи переведены в систему ОМС. В рамках территориальной программы ОМС в 2014 году высокотехнологичное лечение в федеральных и республиканских клиниках получили 1896 жителей республики на 258,1 млн. рублей. Кроме того, в медицинских организациях, работающих в системе ОМС Чувашской Республики, оказана высокотехнологичная медицинская помощь 846 жителям других регионов на 110,8 млн. рублей.

2. Финансирование скорой медицинской помощи за счет средств ОМСвпервыев 2014 году осуществлялось в соответствии с федеральным нормативом затрат (449,4 рублей на одного застрахованного гражданина в год) и составило в сумме 595,1 млн. рублей (на 38,9% больше, чем в 2013 году).

3. В рамках территориальной программы ОМС продолжалось масштабное оказание профилактической медицинской помощи. В 2014 году за проведенные 658,5 тысяч случаев диспансеризаций и медицинских осмотров взрослого и детского населения направлено 731,2 млн. рублей, что в 1,8 раз больше, чем в 2013 году.

Из бюджета Фонда в республиканский бюджет Чувашской Республики направлено 26,5 млн. рублей на софинансирование единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2014 году после получения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок. В результате в 17 муниципальных районах Чувашской Республики были трудоустроены 53 молодых специалиста. Всего с начала действия этой программы в сельской местности трудоустроены 239 врачей.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика