Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

25 февраля - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

25 февраля Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Членами Правительства принято постановление, предусматривающее координацию действий органов исполнительной власти, местного самоуправления и сельскохозяйственных товаропроизводителей по организованному проведению полевых работ. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов сообщил, что по предварительным расчетам общая посевная площадь в республике в 2015 году составит  565 тыс. га (на 5,6 тыс. га больше уровня 2014 года или 101,1%). На сегодняшний день обеспеченность семенами яровых зерновых и зернобобовых культур составляет 49 тыс. тонн или 103% к плану засыпки.

Объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики на текущую дату предусмотрен в размере 2,23 млрд рублей (92% к лимиту 2014 г.), предполагается, что из федерального бюджета будет выделено – 1,42 млрд рублей (88% к лимиту 2014 г.), из республиканского – 807,2 млн рублей (97% к лимиту 2014 г.).  

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводителям перечислены субсидии в сумме 198,4 млн рублей (в 4,4 раза больше аналогичного периода 2014 г.).

Также принято постановление о распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на развитие животноводства, элитного семеноводства по муниципальным районам Чувашской Республики в 2015 году. Так, объем субсидий на развитие животноводства составит 13,6 млн рублей. Средства будут распределены между муниципальными районами для субсидирования затрат на приобретение племенных животных, племенного молодняка крупного рогатого скота, племенных яиц, суточных цыплят и семени племенных быков-производителей. На содержание высокопродуктивного поголовья коров выделено 57 млн рублей. Распределение бюджетных ассигнований между муниципальными районами произведено в соответствии с методикой, в зависимости от показателей ресурсного потенциала муниципальных районов и результативности сельскохозяйственного производства по итогам 2014 года.

Принято постановление о создании Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике. Среди задач, поставленных перед Комиссией – увеличение доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ, сокращение времени ожидания заявителя в очереди для получения государственных (муниципальных) до 15 минут.

Принято постановление о тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом. Согласно документу, на перевозки пассажиров в городском сообщении на автобусах категории «M3» тарифы не меняются, для категории «M2» – увеличиваются на 4 рубля, что укладывается в рамки инфляции за 2014–2015 годы. Постановлением предусмотрено сохранение разницы между ценами на проезд в автобусе и троллейбусе, а также повышение тарифов для последних на 1 рубль. Кроме того, на маршрутах «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск – Чебоксары») и «Чебоксары – Кугеси» («Кугеси – Чебоксары») утверждаются тарифы в разрезе категорий транспортных средств независимо от вида сообщения.

Стоимость месячных проездных билетов на троллейбус, дающих право на неограниченное количество поездок в городском сообщении, увеличивается на 7,7% исходя из роста тарифа на разовую поездку с 13 до 14 рублей. Цена проездного на автобус остается на действующем уровне, на два вида транспорта в городском сообщении – вырастет на 5% (с учетом роста тарифа на троллейбус). 

Принято постановление о предоставлении единовременного гранта Главы Чувашской Республики на разработку концепции учебно-методического комплекса по истории Чувашии, утвержден порядок его предоставления. Размер гранта в 2015 году составит 500 тыс. рублей.

Принято постановление об утверждении Порядка выплаты и размера денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Чувашской Республики и муниципальных общеобразовательных организаций». Размер денежного вознаграждения устанавливается из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе (классе-комплекте).

На заседании Кабинета Министров были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика