Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.11.27-28 X Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященный Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества, г. Чебоксары

X Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященный Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества, состоялся в Чебоксарах 27-28 ноября.

Участие в Форуме приняли более 300 человек, в числе которых иностранные эксперты в области качества, эксперты из регионов России (г.Москва, г. Санкт-Петербург, Самарская область, Нижегородская область, Республика Мордовия, Республика Татарстан), предприятия и организации Чувашской Республики, представители высших учебных заведений Чувашской Республики.

Работу пленарной части форума открыл Глава Республики Михаил Игнатьев, который отметил, что в Чувашии активно внедряются международные стандарты и технологии управления в организациях всех сфер жизнедеятельности: бизнеса, государственного и муниципального управления, здравоохранения, образования, строительства, агропромышленного комплекса. В республике на соответствие международным стандартам качества сертифицированы 224 организации. Михаил Игнатьев отметил, что сегодня любой руководитель бизнеса понимает, что просто произвести продукт недостаточно для успеха в бизнесе. Во главу угла необходимо ставить качество, экологичность. Успех, по словам Главы Чувашии, определяется качеством.

В составе пленарной части выступили приглашенные эксперты:

Самойлов Юрий Николаевич – исполнительный директор Всероссийской организации качества (г. Москва);

Ляпунов Станислава Иосифович – соучредитель и эксперта центра QRM Russia (г. Москва);

Кэмпбелл Дейвид - исполнительный директор «Гармонизированной схемы аттестации и сертификации персонала в области качества» Европейской Организации Качества в Российской Федерации;

Оливье Блик - президент французской компании «PointEst»; представителя компании в области органического производства Organic Farming.

За выступлениями экспертов последовала торжественная церемония награждения. Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил награды лауреатам республиканского конкурса на соискание премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности 2014 года, Всероссийской Программы-конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года и конкурса «Марка качества Чувашской Республики» 2014 года.

Рабочая часть Форума, которая продлилась два дня – 27 и 28 ноября, была представлена восемью тематическими площадками:

1. Двухдневные установочная сессия и обучающий семинар «Методика управления предприятием QRM» («Quick Response Manufacturing — быстро реа-гирующее производство»).

2. Обучающий семинар: «Организация риск-менеджмента на предприятии».

3. Круглый стол «Заблуждения и стереотипы систем менеджмента. Как от них избавиться для успешного ведения бизнеса».

4. Круглый стол «Принципы построения систем энергетического менедж-мента в организациях и подходы к их реализации на основе стандарта ISO 50001».

5. Обучающий семинар «Управление изменениями в условиях стагнации».

6. Тематические консультации «Правовой взгляд на товарный знак».

7. Круглый стол «Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ Чувашской Республики».

8. Круглый стол «Сертификация продукции в Европе, СЕ-маркировка. Но-вый и Глобальный подход».

Подробнее>>>

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика