Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.11 Открытие корпоративных центров прикладных квалификаций

В  республике совместно с крупными предприятиями-партнерами продолжается процесс создания корпоративных центров прикладных квалификаций. Так, в 2014 году на базе Чебоксарского электромеханического колледжа введена линия поверхностного монтажа ресурсного центра ОАО «ЭЛАРА», которая позволила максимально приблизить условия обучения в колледже к условиям реального производства на заводе.  В ноябре 2014 года на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства был открыт  учебный центр ТехноНИКОЛЬ для обучения специалистов по коттеджному и малоэтажному строительству, технической изоляции, кровельных работ на основе мировых передовых технологий.

Это не  первый  пример  взаимовыгодного  сотрудничества  учреждений  среднего профессионального образования  Чувашии с  ведущими  предприятиями  республики   по созданию корпоративных центров прикладных квалификаций, на  базе  которых ведется подготовка и переподготовка кадров для приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики республики. Так, например, на базе ЗАО «ЧЭАЗ» действует Ресурсный центр по подготовке рабочих кадров энергетических служб по всем видам применяемого электротехнического оборудования предприятий нефтегазового, электроэнергетического комплексов, машиностроения, транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства.

Или  другой  пример, на базе Канашского транспортно-энергетического техникума уже второй год  действует Многофункциональный центр профессиональных квалификаций трубопроводного транспорта нефти, основной задачей которого является удовлетворение потребностей организаций системы «Транснефть» европейской части России и ближнего зарубежья в повышении квалификации персонала. До конца 2014 года в центре  пойдут  обучение свыше 5200 человек (124% по сравнению с 2013 годом). 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика