Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.06.22-24 Культурные мероприятия в рамках празднования Дня Республики

23-24 июня в рамках празднования Дня Республики в Чувашии прошли XXII Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России" и XII Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая", а также I Фестиваль традиций и обрядов народов России «Фолкстейшен — Чебоксары».

Во время празднования Дня Республики Чувашия превратилась в яркую, красочную, исполненную задором и любовью к песням и танцам, фольклором и традициям, народным творчеством и мастерством территорию притяжения различных культур. В Чебоксарах, завоевавших статус столицы фестиваля народного творчества российского масштаба, из больших городов и малых селений регионов Российской Федерации собрались лучшие представители народного искусства, золотой фонд национальных культур Российской Федерации.

Жители и гости республики стали свидетелями масштабного действа, развернувшегося на многочисленных площадках не только в Чебоксарах, но и в районах и городах Чувашии.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский: «Родники России» не только открывают новые возможности для укрепления профессиональных и дружественных связей людей, сохраняющих и развивающих традиционные национальные культуры, но и оказывает серьезное влияние на формирование в российских гражданах интереса к своей истории и чувства патриотизма». Народная артистка России Надежда Бабкина: «Мы были в Чувашии 7 лет назад. Со своим фестивалем («Песни России») я объездила много регионов, но ярче фестиваля, чем в Чувашии, не припомню. Прекрасные традиции, яркие национальные коллективы, слияние разных национальных  культур - ярче этого ничего не было!».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика