Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.10.10 IT-компания из Чувашии – победитель конкурса «Лучшая медицинская информационная система»

10 октября были подведены итоги конкурса разработок в области информатизации здравоохранения «Лучшая медицинская информационная система 2014». Проводился конкурс в рамках XV Ежегодной специализированной конференции и выставки «Информационные технологии в медицине – 2014». Лауреатом номинации «За создание комплексной региональной медицинской информационной системы» стала IT-компания из Чувашии ООО «Алькона». Диплом победителям вручила Директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития Министерства здравоохранения России Екатерина Какорина.

Региональная медицинская информационная система (РМИС) создана для комплексной автоматизации бизнес-процессов медицинских организаций региона и обеспечения информационного обмена со смежными системами. Программа позволяет осуществить внедрение «под ключ» на любом этапе информатизации медицинской организации за максимально короткий срок. РМИС отвечает современным требованиям по информационной безопасности, экономит средства на дорогостоящем компьютерном оборудовании и его настройке.

Региональная медицинская информационная система компании «Алькона» функционирует с 2009 года. За это время система зарекомендовала себя, как жизнеспособное и эффективное решение, которое поддерживает более 9 500 автоматизированных рабочих мест свыше 80 учреждений здравоохранения Чувашской Республики. Основные компоненты РМИС - это «Ведение электронной медицинской карты», «Персонифицированный учет оказанной медицинской помощи», «Персонифицированный учет лекарственных препаратов» и др. Каждый компонент РМИС – уникальное решение, разработанное в тесном сотрудничестве с ведущими врачами Чувашской Республики, которые помогли наделить систему такими необходимыми качествами, как функциональность и удобство использования.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика