Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.10 В Чувашии создана система высокоточного позиционирования

Чувашия присоединилась к числу регионов России, имеющих систему высокоточного спутникового позиционирования (далее – СВТП) на основе сети референцных станций. В настоящее время реализован первый этап создания проекта. В сентябре 2014 года в республике завершились работы по монтажу и установке 7 референцных станций в городах Чебоксары, Канаш, Шумерля, Козловка, Алатырь, Ядрин и селе Батырево. Работы по настройке и пуско-наладке системы завершились в конце октября. Это позволяет предоставлять услуги системы высокоточного позиционирования на всей территории республики.

СВТП является новым этапом развития и использования спутниковых технологий ГЛОНАСС в практической деятельности. СВТП позволяет предоставлять координатные поправки, которые используются для расчетов при определении координат объектов на местности с высокой точностью. Так, с помощью СВТП и соответствующего оборудования геодезического класса (спутниковых приемников) можно измерить координаты земельного участка, вычислить границы населенных пунктов и многое другое.

В настоящее время СВТП Чувашской Республики работает в тестовом режиме. Сеть станций «привязана» к прямоугольной геоцентрической системе координат ITRF 2005, а в 2015 году планируется организовать работы по «привязке» сети станций к местной системе координат.

Реализация проекта по созданию системы высокоточного позиционирования позволит снизить затраты при выполнении геодезических и картографических работ, повысить производительность инженерных изысканий при разработке проектной документации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, объектов социальной сферы, газоснабжения.

Фоторепортаж

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика