Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.02.25 В Чебоксарах открылся Центр консультационной поддержки по вопросам цифрового телевидения

Как подключить цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ)? Что для этого необходимо? Ответы на эти и другие вопросы впредь можно получить в Центре консультационной поддержки населения (ЦКП). Открыли его 25 февраля в Чебоксарах по адресу: ул. Николаева, д.4. (здание Дома радио).  

По словам директора филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» Дмитрия Авербаха, открытие Центра консультационной поддержки – это новая страница в развитии современных технологий телевизионного вещания в Чувашии. «Появление цифрового телевидения в стране можно приравнять к такими историческим вехам телевещания, как появление черно-белого, а после - цветного телевидения», - подчеркнул он.

Главное отличие цифрового ТВ от аналогового – это принципиально качественный уровень вещания (стандарт  DVB-T2). Где бы ни находился телезритель – в городе или в глубинке – на телеэкранах всегда будет качественная картинка. Стандарт DVB-T2 сегодня поддерживает большинство современных телевизоров. Для подключения цифровых каналов достаточно подключить к телевизору дециметровую антенну и запустить автопоиск цифровых каналов. Если телевизор не поддерживает данный стандарт, то необходимо приобрести специальную цифровую приставку.

Уже сегодня достоинства цифрового эфирного телевидения могут оценить жители трех населённых пунктов Чувашии – городов Чебоксары, Канаш и села Янтиково. ЦЭТВ заработало там в тестовом режиме в конце 2013 года. Таким образом, примерно 500 тыс. телезрителей могут бесплатно смотреть телевидение в цифровом качестве, а это 40% населения республики. Им доступен первый федеральный пакет цифрового телевидения, в который входят «Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и «Карусель», а также радиостанции «Маяк», «Радио России» и «Вести ФМ».

Центр консультационной поддержки в Чебоксарах стал 72-ым в России. Здесь каждый желающий сможет получить подробную информацию о возможностях и способах приема программ ЦЭТВ.  Все консультации бесплатны. Строительство дополнительных Центров в республике не планируется. Для информирования жителей районов и городов Чувашии специалисты филиала собираются организовать выездные презентации. Кроме того, узнать все о цифровом ТВ жители региона могут по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) или на сайте: www.ртрс.рф.

Фоторепортаж

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика