Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

24 декабря - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об осуществлении Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики регионального государственного контроля (надзора) и Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам контроля в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Чувашской Республики в пределах их компетенции»

 

24 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел заседание Правительства республики.  Перед рассмотрением вопросов повестки дня он вручил руководителям БУ ЧР «Городская клиническая больница №1» Минздравсоцразвития Чувашии и МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары благодарность Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации за участие в I ежегодном конкурсе профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп».

На заседании одобрен план действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 4 декабря 2014 года. Документ направлен на повышение конкурентоспособности экономики, улучшение инвестиционного и предпринимательского климата, обеспечение высокого качества жизни населения, повышение эффективности бюджетных расходов.

Принято постановление о распределении средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 66,8 млн. рублей  и республиканского бюджета 45 млн. рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в муниципалитетах республики в первом полугодии 2015 года.

Члены Кабинета Министров поддержали решение о переводе 15 земельных участков общей площадью более 23,5 га, расположенных в Алатырском, Цивильском и Ядринском районах, из земель сельскохозяйственного назначения в земли иного назначения.  Девять земельных участков  в Алатырском районе и два земельных участка в Ядринском районе подлежат переводу для строительства, содержания и эксплуатации автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Четыре земельных участка в Цивильском районе использованы для строительства, содержания и эксплуатации защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильск (II очередь).   

Принято постановление о подготовке и проведении в 2015 году Дня Республики, которым утверждается План основных мероприятий главного национального и государственного праздника Чувашии, который ежегодно отмечается 24 июня. В праздничные дни будет проходить ряд мероприятий, направленных на укрепление международных связей и творческих контактов. Также планируется открытие социально значимых  объектов и объектов общественной инфраструктуры.

Министр  культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов выступил с отчетом о деятельности ведомства.  

Был принят порядок бесплатного посещения отдельными категориями граждан организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций, находящихся в ведении Чувашской Республики,  определено, кто имеет право и какие документы требуются для предоставления этой льготы.

Установлена величина среднедушевого денежного дохода населения Чувашской Республики в размере 16481 рубль для предоставления в 2015 году семьям ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика