Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

10 декабря - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

10 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров республики.

Одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики». В частности, с 1 января 2015 г. управляющая организация войдет в перечень организаций, которые могут являться владельцем специального счета. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность регионального оператора подлежит обязательному аудиту, проводимому аудиторской организацией (аудитором), отбираемой на конкурсной основе региональным оператором. Также уточняется перечень услуг и (или) работ, финансирование которых может осуществляться за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт.     

Был утвержден проект закона Чувашской Республики «О приостановлении действия пункта 4 статьи 13 Закона Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики», который приостанавливает в 2015 году предоставление государственным гражданским служащим Чувашской Республики единовременной субсидии на приобретение нуждающимся в улучшении жилищных условий жилого помещения один раз за весь период госслужбы. Михаил Игнатьев подчеркнул, что эти средства, изначально предусмотренные в бюджете для поддержки государственных гражданских служащих, теперь направляются на социальную поддержку пожилых людей, которым будет присвоено  звание «Ветеран труда Чувашской Республики». Предполагается, что в результате принятого решения о снижении размера трудового стажа для присвоения ветеранского звания, звание «Ветеран труда Чувашской Республики» в 2015 году получат дополнительно порядка 10 тысяч жителей Чувашии.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина проинформировала, какие меры будут предприняты для реализации Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Михаил Игнатьев акцентировал внимание на необходимости сокращения неэффективных расходов и поручил до 1 апреля 2015 года завершить процесс централизации бухгалтерских служб в бюджетной сфере.

С отчетом о деятельности Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за 2012–2014 годы выступил руководитель ведомства Сергей Мельников.

Глава республики одобрил отчет министерства, напомнив, что в своем Послании Президент России Владимир Владимирович Путин назвал 2015-й год Годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. Спорт - это самый эффективный инструмент укрепления здоровья, поэтому необходимо с ранних лет приобщать и повсеместно привлекать жителей к занятиям физической культурой.

Михаил Игнатьев рассказал также, что встречался в Москве со многими участниками V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который прошел в октябре в Чувашии. Выдающиеся спортсмены и государственные деятели до сих пор находятся под впечатлением от Чебоксар и Новочебоксарска, вспоминают доброту, душевность, высокую культуру чувашского народа. По мнению гостей и по официальной оценке Минспорта России, это был лучший форум из пяти состоявшихся. Глава республики выразил уверенность, что крупные международные спортивные состязания, которые состоятся в Чувашии в 2015, 2016 и 2018 годах, будут также хорошо подготовлены и достойно проведены.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов сообщил, что в ближайшее время на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) регионального (республиканского) значения их собственниками в течение года со дня регистрации будут установлены информационные надписи на русском и чувашском языках.

На заседании Кабинета Министров также внесены изменения в государственную программу Чувашской Республики «Информационное общество Чувашии» на 2014–2020 годы», в которой скорректированы планы мероприятий и некоторые индикаторы.

Были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика