Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

8 октября - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики некоммерческому партнерству «Управляющая компания «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» на создание и развитие центра сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики» (Минэкономразвития Чувашии)

8 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров республики.

Принято постановление об установлении случая и порядка проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики. Согласно документу в случае, если начальная (максимальная) цена контракта, либо цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), составляет от ста миллионов до одного миллиарда рублей, необходимо провести его общественное обсуждение. Как отметил руководитель Минэкономразвития Владимир Аврелькин, прозрачность и открытость обязательного общественного обсуждения закупок призвана увеличить эффективность расходования средств республиканского бюджета.

Одобрено постановление об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета некоммерческому партнерству «Управляющая компания «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» на создание и развитие центра сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики. Центр обеспечит режим коллективного пользования дорогостоящим научным и технологическим оборудованием и позволит создать благоприятную основу для развития инновационных проектов, в первую очередь, в малом и среднем бизнесе, для которого затраты на испытания и сертификацию продукции зачастую оказываются основным препятствием в реализации проектов. Субсидия предназначается на приобретение оборудования для осуществления основной деятельности Центра, программного обеспечения в целях создания единой отраслевой системы аттестации и испытания оборудования, технологических процессов, образцов выпускаемых изделий и продукции.

 «Мы создаем благоприятные условия для отечественных производителей, у которых появится возможность сертифицировать свою продукцию и затем реализовать ее в зарубежных странах без дополнительной сертификации», - отметил Глава республики.   

Принято постановление о распределении субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам на поощрение победителей экономического соревнования между сельскими, городскими поселениями Чувашии за 2013 год. Победителями стали Иваньковское сельское поселение Ядринского района,  Чичканское сельское поселение Комсомольского района и Вурман-Сюктерское сельское поселение Чебоксарского района.

Михаил Игнатьев выразил сомнение в объективности оценки достижений Вурман-Сюкерского и Иваньковского поселений, где неэффективно используются земли, и предложил пересмотреть размер их премии.

Главный государственный жилищный инспектор Чувашии Олег Бирюков рассказал о результатах деятельности Госжилинспекции республики. Было отмечено, что за 9 месяцев 2014 года проведено около 1800 проверок, по результатам которых выявлено 2976 нарушений. Инспекцией выдано 3853 предписания на устранение выявленных нарушений, в том числе 2 тыс. на установку и ввод вэксплуатацию индивидуальных приборов учета, возбуждено 303 дела об административных правонарушениях, наложено штрафов на 2,1 млн. рублей. На 1 октября 2014 г. по штрафам, наложенным в 2014 году, взыскано 1,9 млн. рублей (90%). По предписаниям Госжилинспекции Чувашии сделан возврат платы населению за жилищно-коммунальные услуги в размере 6 млн. рублей.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что по сравнению с другими регионами в Чувашии в сфере ЖКХ порядка больше и призвал и в дальнейшем принимать своевременные меры к недобросовестным  управляющим компаниям в сфере ЖКХ.

Принято постановление, вносящее изменения в Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтотранс» на приобретение автобусов со специальным оборудованием и конструктивными особенностями, обеспечивающими доступность транспорта для инвалидов и других маломобильных групп населения. Всего будет закуплено 3 таких автобуса.

На заседании Кабинета Министров были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы   Чувашской Республики  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика