Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О достижениях Отделения ПФР по Чувашской Республике-Чувашии

По итогам работы за 2013 год Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике признано победителем всероссийского конкурса среди 82-х региональных отделений Пенсионного фонда России. Это четвертая победа - дипломы лидера республиканскому отделению ПФР присуждались по итогам работы за 2008, 2010, 2012 годы.

23 апреля 2014 г. в Москве председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов вручил диплом «Лидер Пенсионного фонда Российской Федерации за 2013 год» управляющему Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Розе Кондратьевой. Торжественное награждение состоялось на заседании Правления Пенсионного фонда России с участием министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, депутатов Государственной Думы РФ, представителей Счетной палаты, Федерации независимых профсоюзов России, фондов обязательного медицинского и социального страхования, бизнес-сообщества, а также руководителей всех региональных отделений Пенсионного фонда России.

Конкурс проводился по результатам работы за минувший год по 29 критериям, главные из которых – контроль за поступлением страховых взносов и взыскание недоимки, своевременность назначения пенсий, организация работы с материнским капиталом, внедрение электронных сервисов, результаты ревизий, рассмотрение обращений граждан, информационно-разъяснительная работа и другие показатели. 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике ведет персональные пенсионные счета всех жителей республики, администрирует страховые взносы и взаимодействует с 60 тыс. работодателей и предпринимателей, обслуживает 353 тыс. пенсионеров,  109 тыс. федеральных льготников, а также семьи с детьми (выдано 52 тыс. сертификатов на материнский капитал, профинансировано распоряжение средствами капитала на сумму 9,7 млрд. рублей).

В структуре Отделения ПФР по Чувашской Республике 23 управления ПФР в городах и районах республики. По итогам деятельности за 2013 год Управление ПФР в Комсомольском районе признано лучшим в Приволжском федеральном округе.

Для совершенствования всех направлений работы Отделение ПФР по Чувашской Республике активно внедряет инновационные технологии:

-на интернет-сайте создан электронный сервис для работодателей и предпринимателей«Личный кабинет плательщика»;

- внедрена единая система записи граждан на прием и заказа документовчерез Интернет;

- прием отчетности страхователей ведется с электронной подписью по защищенным каналам связи, к современному способу представления отчетности привлечено 98,5 % страхователей;

- с использованием электронных макетов пенсионных дел назначено 93 %  трудовых пенсий по старости;

- организовано представление документов работодателями в электронной форме для установления пенсий;

- внедрен сервис формирования в онлайн-режиме извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина через портал ПФР;

- организовано представление органами ЗАГС в территориальные управления ПФР по каналам связи сведений о государственной регистрации рождения;

- организовано оказание государственных услуг с электронным документооборотом в рамках межведомственного взаимодействия.

Приоритетные задачи Отделения ПФР по Чувашской Республике - повышение эффективности работы по всем направлениям деятельности, повышение качества и доступности государственных услуг, уровня обслуживания населения, взаимодействия со страхователями, проведение информационно-разъяснительной работы о новых преобразованиях в пенсионной системе совместно с органами власти и профсоюзами, дальнейшее внедрение технологий электронного межведомственного взаимодействия.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика