Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» (Минфин Чувашии)

В соответствии с данным законопроектом республиканский бюджет Чувашской Республики на 2014 год увеличивается всего по доходам на 1214,4 млн. рублей, в том числе по собственным доходам – на 475,7 млн. рублей, из них по налогу на имущество организаций –на 312,3млн. рублей, налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения,– на 76,5 млн. рублей, транспортному налогу – на 36,2 млн. рублей, акцизам на производимые товары (продукцию) – на 45,8 млн. рублей.

Безвозмездные поступления увеличиваются (в сальдированной сумме) на 738,7 млн. рублей.

В соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2014 году Чувашии дополнительно предусматриваются межбюджетные трансферты в сальдированной сумме 1251,1 млн. рублей, в том числе:

увеличение на 1649,9 млн. рублей, из них:

746 млн. рублей - на поддержку агропромышленного комплекса;

334,5 млн. рублей - на строительство (реконструкцию) объектов физической культуры и спорта;

261,4 млн. рублей - на строительство и реконструкцию зданий детских дошкольных учреждений;

152,5 млн. рублей - на лекарственно-медицинское обеспечение отдельных категорий граждан и лечебное питание детей-инвалидов;

59,5 млн. рублей - на формирование сети базовых общеобразовательных организаций для инклюзивного обучения детей-инвалидов;

96 млн. рублей - на иные цели;

уменьшение на 398,8 млн. рублей, из них:

318,6 млн. рублей – на обеспечение лиц с тяжелыми болезнями;

79,8 млн. рублей – на денежные выплаты в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей;

0,4 млн. рублей – на иные цели.

В целом расходы республиканского бюджета Чувашской Республики увеличиваются на 2290,4 млн. рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов на 1358,3 млн. рублей, за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита республиканского бюджета – на 932,1 млн. рублей.

Законопроектом предусматриваются в порядке софинансирования привлекаемых межбюджетных трансфертов собственные средства республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе:

161,4 млн. рублей - на строительство объектов физической культуры и спорта;

53,6 млн. рублей - на реконструкцию объектов коммунального хозяйства г. Канаша;

34,7 млн. рублей - на поддержку агропромышленного комплекса;

30,5 млн. рублей - на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам;

23,6 млн. рублей - на строительство защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильска;

22,0 млн. рублей - на формирование сети базовых общеобразовательных организаций для инклюзивного обучения детей-инвалидов;

20,0 млн. рублей - на поддержку субъектов малого предпринимательства

17,1 млн. рублей - на развитие геоинформационного обеспечения и навигационной структуры с использованием системы ГЛОНАСС;

10,9 млн. рублей - на совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях;

10,0 млн. рублей - на укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств республики;

7,5 млн. рублей - на поддержку регионального авиасообщения;

6,2 млн. рублей - на проведение кадастровых работ.

Также в расходной части бюджета предусматриваются средства на капитальное строительство и ремонт, а именно:

130,2 млн. рублей - на строительство объектов коммунального хозяйства;

43,8 млн. рублей - на строительство (реконструкцию) объектов образования;

27,0 млн. рублей - на капитальный ремонт учреждений здравоохранения;

8,4 млн. рублей - на строительство (реконструкцию) объектов здравоохранения;

8,3 млн. рублей - на капитальный ремонт учреждений культуры;

13,6 млн. рублей - на ремонт медицинского оборудования.

Законопроектом также предусмотрены средства:

на приобретение имущественного комплекса аэропорта г. Чебоксары - 21,2 млн. рублей;

на погашение долговых обязательств - 91,9 млн. рублей;

организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров в пригородном сообщении, - 20,0 млн. рублей;

на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на строительство  ледового дворца, - 39,4 млн. рублей;

на организацию и проведение  Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» -15,0 млн. рублей.

Увеличиваются бюджетные ассигнования Дорожного фонда Чувашской Республики на 77,2 млн. рублей, которые предлагается направить на строительство и реконструкцию автомобильных дорог – 25,7 млн. рублей, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них – 51,5 млн. рублей.

Предусматриваются также в порядке финансовой помощи бюджетам ряда муниципальных образований средства на дооснащение вновь вводимых в эксплуатацию зданий дошкольных образовательных учреждений в сумме 9,9 млн. рублей.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2014 год составят: по доходам 33619,7 млн. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 3,7%, или на 1214,4 млн. рублей), по расходам – 37854,5 млн. рублей (рост – на 6,4%, или на  2290,4 млн. рублей), дефицит – 4234,8 млн. рублей (увеличение на 1076,1 млн. рублей.

Соотношение дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики к собственным доходам бюджета – 19,6%, с учетом положений статьи 92.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации – 14,6%.

Государственный долг Чувашской Республики против плановых назначений (13801,7 млн. рублей) снижается на 1208,4 млн. рублей и прогнозируется на 1 января 2015 года в объеме 12593,3 млн. рублей, что составляет к прогнозируемым собственным доходам республиканского бюджета Чувашской Республики 58,2%, или на 7,0 процентных пункта ниже плановых назначений (65,2%).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика