Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

25 декабря - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении правил предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования… (Минобразования Чувашии)
Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О финансовом обеспечении государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей… (Минобразования Чувашии)
Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по выплате компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу…(Минобразования Чувашии)

25 декабря под  председательством  Главы Чувашии состоялось заседание Кабинета Министров республики, в ходе которого Михаил Игнатьев подвел итоги работы Правительства республики за 2013 год и обозначил задачи на 2014.

В 2013 году состоялось 26 заседаний Кабинета Министров Чувашской Республики, рассмотрено  506 вопросов, в том числе 75 проектов законов  Чувашской Республики. «Нормотворческая деятельность Кабинета Министров была направлена на реализацию федеральных законов, решений Президента России, Правительства Российской Федерации,  законов и иных нормативно-правовых актов Чувашской Республики в целях обеспечения дальнейшего социально-экономического развития Чувашской Республики», - отметил Глава республики.

Приоритетное направление деятельности Кабинета Министров – это реализация указов Президента России от 7 мая 2012 года и планов мероприятий по «дорожным картам». «Все параметры, которые утверждены в этих «дорожных картах», выполняются. Никаких сбоев у нас быть не должно, нужно работать очень оперативно, гибко для того, чтобы своевременно принимать все необходимые нормативно-правовые документы», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии обратил внимание, что одним из показателей стабильной социально-экономической ситуации в республике является рост банковских депозитов на 12,6%.

Михаил Игнатьев также сообщил, что по итогам Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», проведенного в 2012 году, второе место присуждено городу Чебоксары. Глава республики поздравил г. Чебоксары с победой и пожелал еще более высоких достижений.

Членами Правительства одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан». Учитывая то, что ежемесячная денежная выплата в твердых размерах не всегда соответствует объемам мер социальной поддержки, предлагается ввести для федеральных льготников компенсацию расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг исходя из фактического объема потребления услуг.

Принято Постановление «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики».  Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

Рассмотрены вопросы и порядок финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях.  

В целях предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей на 2014 год членами  Правительства установлена  величина среднедушевого денежного дохода населения Чувашской Республики в размере  15 420 рублей.

В соответствии с изменениями в законодательстве членами Правительства утверждены границы зон охраны объектов культурного наследия федерального значения «Троицкая церковь, XIX в.» в г. Ядрин и «Владимирская церковь, XIX в.» в селе Малое Чурашево Ядринского района, а также режимы использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон.

Утверждено Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере физической культуры и спорта. Документ подготовлен в целях реализации майских указов Президента России и приказа Минспорта России, в соответствии с которым Чувашия определена федеральной экспериментальной площадкой по внедрению  федеральных стандартов спортивной подготовки и новых методов оплаты труда в профильных организациях.

Подводя итоги  заседания Правительства Чувашии, Михаил Игнатьев заострил внимание на задачах, поставленных Президентом Российской Федерации на последнем заседании Государственного Совета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, состоявшемся в Москве 23 декабря 2013 года. Это  модернизация системы ЖКХ, развитие образования и повышение производительности труда, а также возрождение лучших традиций института наставничества.  «Мы должны принять дополнительные решения, где это необходимо. Ясные, понятные, реалистичные планы  действий у нас должны быть по всем направлениям работы», - призвал членов Правительства Глава республики. 

 

 Пресс-служба Администрации Главы  Чувашской Республики

Видео

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика