Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

16 декабря - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

16 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел очередное заседание Правительства республики.    

  На заседании одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», представленный заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром финансов  Михаилом Ноздряковым.

Предлагается увеличить доходы и расходы бюджета Чувашской Республики на 2013 год на 170,9 млн. рублей. С учетом вносимых изменений параметры основного финансового документа республики на 2013 год составят: по доходам 35595,6 млн. рублей (рост по отношению к первоначально утвержденным доходам на 18,9%, или на 5667,4 млн. рублей, из них по собственным доходам – на 538,1 млн. рублей, по безвозмездным поступлениям – на 5129,3 млн. рублей), по расходам – 38402,8 млн. рублей (рост 24,1% и 7466,4 млн. рублей соответственно).

Дефицит бюджета Чувашской Республики на 2013 год остается на уровне 2807,2 млн. рублей. Соотношение государственного долга Чувашской Республики на 1 января 2014 года к собственным доходам прогнозируется на уровне 53,7%, что ниже на 1 процентный пункт по сравнению с данными на 1 января 2013 года (54,7%).

Также членами Правительства одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». В документе учтены изменения распределения в 2013 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок в связи с принятием распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. № 2068-р. Доходы и расходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики уменьшатся на 10500 тыс. рублей (или на 0,1%) и составят 9206446,3 тыс. рублей и 9243046,2 тыс. рублей соответственно.

Как отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, единовременные выплаты медицинским работникам за счет бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики составят 26,5 млн. рублей. С учетом софинансирования из республиканского бюджета в 2013 году по одному миллиону рублей по программе «Земский доктор» получат 53 молодых врача.

Одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики», который представил заместитель Председателя Кабинета Министров – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Александр Иванов. Законопроектом предлагается сократить квалифика­ционные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для замещения должностей гражданской службы ведущей группы должностей гражданской службы – не менее одного года стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажа (опыта) работы по специальности для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома. 

На заседании были также рассмотрены другие вопросы. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика