Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2013.10.26 «Волга» расширит русло (Чебоксарские новости)

Стадион «Волга» известен жителям Чапаевского поселка и юго-западного жилого массива с давних пор. Не одно поколение горожан занималось там в спортивных секциях. С течением времени его сооружения постарели. Но, похоже, в спортивной жизни «Волги» намечается новый виток: стадион готовится примерить современный образ.

Подведены итоги аукциона на разработку концепции и архитектурно-планировочного решения этого объекта. Победителем стал «Чувашгражданпроект». Контракт подписан, специалисты работают, и ориентировочно в декабре представят готовый продукт. Затем эскизные перспективы обсудят на градостроительном совете. Разместят проект и на сайте управления градостроительства и архитектуры администрации города.

Каким же станет стадион, полюбопытствовали журналисты. «Современным и востребованным жителями города, — сказал главный архитектор города Чебоксары Александр Шевлягин. — Должен появиться целый комплекс зданий. Хотим получить интересные архитектурные объекты». Предполагается, что здесь появятся современные универсальные и тренажерные залы, бассейн, крытые ледовые арены. А те помещения, которые уже существуют на стадионе, отремонтируют и реконструируют — их площадь достаточно велика, можно сделать гостиницу, комфортабельные раздевалки, определить часть территории под новые перспективные виды спорта.

Стадион «Волга», принадлежавший раньше заводу им. В.И. Чапаева, передан в 2013 году администрации города Чебоксары.

«А какие виды спорта там будут представлены?» — стало интересно корреспондентам. И к диалогу подключился начальник городского управления физической культуры, спорта и туризма Александр Малов: «Самые разные: легкая атлетика, стрельба из лука, настольный теннис, шашки и шахматы, плавание, волейбол, хоккей». К слову, после обновления на этом стадионе будет все предусмотрено для тренировок людей с ограниченными возможностями, колясочников. Сюда же планируется перевести и детско-юношескую спортивно-адаптивную школу. Сегодня у нее нет базы, зато школа известна достижениями своих воспитанников. 
Чебоксарцы — народ спортивный, поэтому «Волга» наверняка станет центром притяжения для приверженцев здорового образа жизни не только юго-западного жилого массива, но и всего города. Объект предполагается сдать к 2019 году, юбилейному для республики и ее столицы. Но специалисты считают, что получится раньше.

На спортивной карте Чебоксар ожидается появление и других объектов. К примеру, близится к завершению строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Гагарина, на территории стадиона «Спартак». Там идут отделочные работы, уже привезли оснащение для бассейнов, ожидается поступление оборудования в универсальный спортзал. Завершена корректировка проектно-сметной документации ФОКа по Эгерскому бульвару: будет объявляться конкурс, определяться подрядчик. Есть предложения по строительству школы настольного тенниса по улице Мичмана ­Павлова. 

Ссылка...

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика