Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

23 октября - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям на возмещение расходов, связанных с содержанием административного здания «Дом Правительства» (объект культурного наследия (памятник истории и культуры федерального значения «Здание Дома Советов»), расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д.1» (Минстрой Чувашии)

23 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров республики.

Перед началом заседания Михаил Игнатьев сообщил, что подписал Указ о проведении в 2014 году Дня Республики. Его основные мероприятия пройдут в г. Чебоксары и в Комсомольском районе. «Конкурс на право проведения главного праздника Чувашии был острый, три района реально претендовали на победу, но лучших других себя презентовал именно Комсомольский район», - сказал Глава республики. 

Он также сообщил, что на заседании Правительства России принято решение о выдаче государственных жилищных сертификатов для граждан, лишившихся жилья в результате взрыва бытового газа в поселке Тувси Цивильского района. Глава республики выразил глубокую признательность полномочному представителю Президента России в ПФО Михаилу Бабичу, который с первых дней взял вопрос под контроль, и Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Большую помощь в положительном решении вопроса оказал и глава МЧС Владимир Пучков.

На заседании Кабинета Министров были одобрены поправки в закон «Об Общественной палате Чувашской Республики» с целью приведения закона в соответствие с законодательством Российской Федерации.

И.о. министра финансов Чувашии Фарида Муратова представила отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашии за девять месяцев 2013 г.

Она отметила, что консолидированный бюджет Чувашской Республики за 9 месяцев 2013 г. по доходам исполнен с ростом к аналогичному периоду 2012 г. на 5,9 процентов. Расходы консолидированного бюджета выросли на 2,9 процентов.

Фарида Муратова обратила внимание на необходимость максимального освоения выделенных федеральных средств в текущем году, так как неосвоенные средства должны быть возвращены в федеральный бюджет.  

Государственный долг Чувашской Республики на сегодня составляет 7,5 млрд. рублей, по прогнозам к концу года он увеличится до 11,15 млрд. рублей.

На заседании Кабинета Министров Чувашии было принято решение о распределении грантов 6 районам за счет поступивших федеральных средств для поддержки муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в 2013 году.

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе» Правительство одобрило порядок предварительного согласования схемы размещения рекламных конструкций и вносимых в нее изменений, и предельный срок в 5 лет, на который могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Был утвержден прожиточный минимум на душу населения, который за III квартал 2013 года составил в целом по Чувашской Республике 6176 рублей, по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения – 6576 рублей, для пенсионеров – 5051 рубль, для детей – 6116 рублей.

На заседании были приняты правила предоставления субсидий из республиканского бюджета уполномоченным организациям по возмещению расходов на содержание объекта культурного наследия – памятника истории и культуры федерального значения «Здание Дома Советов», а также правила на возмещение затрат на уплату процентов по полученным кредитам на строительство хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера.

Михаил Игнатьев подверг критике работу специалистов Минздравсоцразвития, затянувших сроки подготовки рассматриваемого документа. «Когда пакет документов, который нужно подготовить в течение двух недель, готовится три месяца - это является сдерживающим фактором в реализации важных социальных проектов», - сказал Глава республики.

Одобрено решение о реорганизации ГУП «Стадион «Олимпийский» Минспорта Чувашии в бюджетное учреждение путем присоединения к Центру спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева.

В целях защиты нравственности и здоровья граждан, обеспечения общественного порядка и безопасности населения членами Кабинета Министров принято решение об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика