Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

14 августа - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

14 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров республики.

Правительство одобрило проекты республиканских законов «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики».

О государственной программе Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013-2020 годы доложил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Степанов. Госпрограмма уже рассматривалась на заседании Кабинета Министров республики 24 июля. Однако была отправлена на доработку, в силу ряда недостатков, в том числе отсутствия в программе значимого для Чувашии строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург» (ВСМ-2).

Владимир Степанов отметил, что помимо строительства ВСМ-2, программа дополнена мероприятиями по оснащению транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, запланировано внедрение газомоторного топлива на пассажирском автомобильном транспорте.

Глава республики поручил предусмотреть привлечение дополнительных инвестиций на строительство ВСМ-2. 

С отчетом об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за первое полугодие 2013 года выступила и.о. министра финансов Чувашской Республики Фарида Муратова.

Консолидированный бюджет Чувашской Республики за первое полугодие 2013 года по доходам в целом исполнен в сумме 20413,2 млн рублей, рост поступлений собственных доходов к уровню аналогичного периода прошлого года составил 7,8%, рост налоговых доходов составил 5,5%. Рост собственных доходов (налоговых и неналоговых) к уровню I полугодия 2012 года составил 8,1%. По данному показателю Чувашия находится в ПФО на первом месте, а по России – на пятнадцатом. По поступлению налога на прибыль Чувашия на третьем месте в ПФО и на семнадцатом в России.

Государственный долг Чувашской Республики по сравнению с началом года снижен на 2448,3 млн рублей (на 24,0%) и на 1 июля 2013 года составил 7760,3 млн рублей, или 38,3% к утвержденным назначениям по собственным доходам республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год.

Михаил Игнатьев попросил УФНС России по Чувашии в целях недопущения снижения поступлений НДФЛ в республиканский бюджет организовать ряд контрольных мероприятий в отношении организаций, задерживающих в текущем году перечисление налогов. «Мы должны внимательно отслеживать поступления в бюджет. Коммерческую тайну, конечно, необходимо соблюдать, но это не освобождает бизнесменов и руководителей предприятий от уплаты налогов», - сказал Глава республики.

На заседании Кабинета Министров был утвержден Порядок предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет, и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 Жилищного кодекса Российской Федерации». С докладом выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков, который ознакомил присутствующих с процедурой обеспечения открытости и прозрачности использования денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах, аккумулируемых на специальных счетах, на цели капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что эта тема особенно чувствительная и болезненная для горожан, и поручил Минстрою республики совместно с городскими властями провести масштабную разъяснительную работу с населением о порядке предоставления данных сведений.

Олег Марков также представил Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение деятельности некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов». В соответствии с частью 3 ст. 179 Жилищного кодекса Российской Федерации средства, полученные региональным оператором (в данном случае Фондом) от собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах. Использование указанных средств на иные цели, в том числе оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов доложил о создании БУ ЧР «Центр финансового обеспечения», который будет осуществлять экономическое, бухгалтерское и информационное обслуживание государственных учреждений, подведомственных Минобразованию Чувашии, и формирование свода отчетности на основе единой методологии стандартизации учетных процедур.

В целях эффективного использования государственного имущества Чувашской Республики и средств республиканского бюджета Владимир Иванов выступил с предложением о создании БОУ ЧР НПО «Профессиональное училище № 3 г. Алатырь» путем изменения типа существующего АУ ЧР НПО «Профессиональное училище № 3 г. Алатырь», сохранив его штатную численность и основные цели деятельности. Предлагается также реорганизовать БОУ ЧР СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум» в форме присоединения к нему БОУ ЧР СПО «Алатырский автомобильно-дорожный техникум» и БОУ НПО «Профессиональное училище № 3 г. Алатырь».

Владимир Иванов отметил, что с принятием данного документа в республике завершится оптимизация системы профессионального образования.

На заседании были рассмотрены Правила предоставления средств из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Чувашской Республике. Согласно документу средства будут направлены на строительство (реконструкцию) муниципальных дошкольных образовательных учреждений и капитальный ремонт объектов муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Михаил Игнатьев сообщил, что на реализацию программы строительства детских садов Чувашия получит из федерального бюджета в общей сложности порядка 3 млрд рублей. В текущем году получено 614 млн рублей и есть перспективы получить до конца года федеральные средства еще в таком размере.

Глава республики также озвучил информацию о двух новых проектах по созданию Call-центров, которые будут реализованы в республике Банком ВТБ-24 и Банком «Развитие». В общей сложности в двух Call-центрах планируется создать почти 2,5 тысячи рабочих мест, в основном, для молодежи.

На заседании Кабинета Министров были рассмотрены и другие вопросы.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика