Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Арчиков Е.И., Трифонова З.А. География Чувашской Республики

Наша Родина Россия велика и многолика. На ее бескрайних просторах в городах и селах проживают сотни тысяч людей самой разной национальности. И у каждого из них есть своя малая родина - тот уголок земли, где они появились на свет, где прошло их детство. Для нас это - Чувашия, прекрасный и любимый край, богатый талантливыми людьми, интересный своей историей, культурой. К сожалению, зачастую о дальних городах и странах мы знаем больше, чем о своей родной земле. Учебное пособие "География Чувашской Республики", которое вы держите, призвано частично восполнить этот пробел в наших знаниях.

Пособие состоит из отдельных частей и параграфов, в которых дается описание географического положения, рельефа, климата, почв, растительного и животного мира Чувашии, рассматриваются особенности динамики и размещения населения, промышленности и сельского хозяйства. Вы также познакомитесь с экологической ситуацией и охраняемыми территориями республики.

Книга содержит иллюстрации, картосхемы, диаграммы, таблицы, которые дают возможность лучше понять изучаемые темы и получить дополнительную информацию. Перед каждым параграфом вы найдете вопросы, обозначенные значком "?", и задания со значком "!" для повторения тем, которые вы изучали в курсах физической и экономической географии России. В тексте после каждого параграфа также имеются вопросы и задания для закрепления и проверки полученных вами знаний. Некоторые из них повышенной трудности, они помечены звездочкой (*). Выполняя задания, используйте карты Чувашской Республики и табличный материал, данный в приложении.




ISBN 5-7670-1223-7
УДК 373.167.1
ББК 26.8 я 72
© Чувашское книжное издательство, 2002
© Арчиков Е.И., Трифонова З.А., 2002

Электронная версия:

Д.А. Назипов, С.А. Иванов, М.В. Счётчикова


Алатырский район Чувашской Республики
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика