Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Георгий Ефимов

ГЕОРГИЙ ЕФИМОВ Родился в 1928 году Георгий Андреевич Ефимов родился 9 июля 1928 года в д. Передние Яндоуши Канашского района Чувашской Республики. Учился в Малокибечской средней школе, театральной студии при Чувашском академическом драматическом театре им. К. Иванова, Литературном институте им. А. Горького СП СССР. Работал актером передвижного театра, редактором Чувашского книжного издательства, редактором журнала «Ялав», ответственным секретарем СП Чувашии. Первые стихи поэта были опубликованы в журнале «Ялав» в 1946 году, а в 1953 году вышел в свет сборник стихов Г. Ефимова «Теплые чувства». Стихи и поэмы Г. Ефимова были опубликованы в ряде журналов Москвы и союзных республик, а также в газетах. Произведения поэта переведены на украинский, белорусский, азербайджанский, грузинский, болгарский, башкирский, татарский, марийский, удмуртский, мордовский, калмыцкий, еврейский и другие языки. Г. Ефимов работает и в прозе. Его повести и рассказы посвящены трудовым будням молодежи. Г. Ефимов является автором многих популярных песен. Поэт известен и как переводчик: им переведены на чувашский язык многие произведения русской и советской классики. За заслуги в развитии чувашской литературы поэт награжден орденом Дружбы народов и удостоен звания народного поэта Чувашской Республики. Живет в Чебоксарах.
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика