Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2013.03.19 Глава Чувашии предложил австрийским фермерам землю (Российская газета)

В Чувашии прошла встреча главы республики Михаила Игнатьева с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрии в России и Республике Беларусь госпожой Маргот Клестиль-Леффлер, прибывшей в Чебоксары в рамках австрийской экономической миссии в Поволжье.

В беседе с дипломатом Игнатьев выразил уверенность в расширении сотрудничества между республиками.

- Полагаю, сегодняшняя встреча даст дополнительные импульсы, чтобы наши бизнес-сообщества, доверяя друг другу, укрепляли и расширяли взаимодействие, - заявил руководитель региона.

В частности он предложил австрийским фермерам воспользоваться чувашскими сельскохозяйственными землями, которые можно получить в аренду на 49 лет для организации производства.

В свою очередь госпожа Клестиль-Леффлер отметила, что интерес австрийских производителей к Чувашии очень велик. При этом подчеркнула, что структура экономики Австрии опирается на средние и малые предприятия.

- Это очень здоровая структура, которая помогла нам более успешно, чем в других государствах, пережить последствия экономического кризиса, - заявила посол.

Во время визита Маргот Клестиль-Леффлер приняла участие в официальном открытии биржи-контактов предприятий Чувашии и Австрии, а также ознакомилась с работой ведущих промышленных предприятий региона. Кроме того, австрийская сторона выразила желание сотрудничать в проведении командного чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году, а также в организации празднования 100-летия образования Чувашской автономии и 550-летия Чебоксар.

Как отметили в пресс-службе главы ЧР, торговый оборот Чувашии и Австрии на сегодняшний день составляет более 10,5 миллиона долларов США. Это центральноевропейское государство поставляет в республику металлообрабатывающие станки и оборудование.

Стороны также обсудили возможность презентации в Австрии экономического потенциала Чувашии, а также сотрудничество в продвижении продукции на рынки этого государства.

Тимур Алимов

(http://www.rg.ru/2013/03/19/reg-pfo/ignatiev-anons.html)

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика