Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2012.09.20 Конструктивный диалог (Чебоксарские новости)

Вчера в столице Чувашии, как и по всей республике, прошел Единый информдень. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков побывал на швейном производстве.

Как сообщает пресс-служба ад­министрации города, он встретился с работниками 000 «Стиль-профи». (На предприятии шьют спецодежду для концерна «Тракторные заводы», чехлы на тракторы, в настоящее время получен заказ на бронежи­леты.) Алексей Олегович начал свое выступление с вопросов экономи­ки. Рассказал, что городской бюджет формируется за счет налоговых и неналоговых доходов, безвозмезд­ных поступлений из бюджетов дру­гих уровней. Всего он составляет 5,5 млрд. рублей, из них 3,35 млрд. — собственные доходы. Все средства на обновление дорог и дворовых территорий, на строительство, те­кущий и капитальный ремонт об­разовательных учреждений, на кап­ремонт многоквартирных домов и другие социально значимые про­граммы закладываются в бюджете. Положительная динамика развития экономики города, получение до­полнительных ресурсов из респу­бликанского бюджета позволили внести коррективы в параметры городского бюджета на 2012 год в сторону его увеличения на 494 млн. рублей. Значит, больше средств бу­дет направлено на решение насущ­ных вопросов в сфере городского хозяйства, на повышение качества жизни чебоксарцев в целом.

На встрече поднимался широ­кий круг вопросов: ремонт домов, благоустройство дворовых тер­риторий, оплата жилищно-комму­нальных услуг, ожидаемая передача лесных массивов, расположенных в черте города, в муниципаль­ную собственность, подготовка к празднованию 550-летия Чебоксар. Люди интересовались у главы ад­министрации, как можно решить конкретные проблемы по месту жительства в домах, во дворах, затронули тему взаимоотношений с управляющими компаниями. Одни жаловались на протекающую кров­лю, другие на магазины, которые не убирают мусор с козырьков, кто-то на отсутствие освещения. Все вопросы, обращения, предложения горожан взяты на контроль.

В  завершение  встречи  глава

администрации города Чебокса­ры, обращаясь к членам трудового коллектива, еще раз подчеркнул, что большинство чебоксарцев яв­ляются собственниками жилья. И именно они могут быть инициа­торами всех положительных изме­нений ремонта дома, строитель­ства детской площадки во дворе, установки общедомового счетчика и т.д., а также сами на общем со­брании жильцов могут решить во­прос о расторжении договора с управляющей компанией, работой которой недовольны. В настоящее время повсеместно созданы советы многоквартирных домов. Члены со­вета также могут выдвигать пред­ложения по управлению общим имуществом дома, предлагать ра­боты по ремонту и контролировать работу управляющей компании.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика