Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

14 сентября - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

14 сентября Президент Михаил Игнатьев  провел заседание Кабинета Министров Чувашии.

Члены Правительства рассмотрели  ряд законопроектов. В ходе обсуждения был одобрен проект закона Чувашской Республики «О дорожном фонде  Чувашской Республики». «Формирование дорожного фонда - это позитивный шаг в осуществлении дорожной деятельности в целом по республике», - сказал заместитель Председателя Кабинета Министров - министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров и добавил, что формироваться фонд будет за счет нескольких источников. Общий дорожный фонд по прогнозам, без целевых поступлений из федерального или республиканского бюджетов составляет 1 миллиард 980 миллионов рублей. Проектом закона предусматривается возможность использования средств дорожного фонда как на содержание, ремонт, реконструкцию межмуниципальной и республиканской сети дорог, так и на предоставление субсидий и выполнение работ на муниципальной сети дорог. «Ежегодно постановлением Кабинета Министров будет определяться перечень объектов, которые подлежат финансированию», - сказал Александр Гончаров.

Члены Кабинета Министров Чувашии рассмотрели изменения, вносимые в проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений». О законопроекте «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2012 год» доложила министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Венера Муллина. Она подчеркнула, что для финансового обеспечения данного закона потребуются средства из федерального бюджета, которые уже запланированы в 2012 году в размере 420 миллионов рублей.

Кабинет Министров Чувашии одобрил государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2012 – 2020 годы», которая включает подпрограммы и 11 целевых программ. Президент отметил, что поставленные в программе показатели должны быть достигнуты: «Самое главное – это улучшение благосостояния жителей республики».

Правительством принята республиканская целевая программа «Управление государственным имуществом Чувашской Республики в 2012 – 2014 годах».  Глава республики обратил внимание на своевременное оформление  земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и поручил всем ведомствам, муниципалитетам усилить работу в этом направлении.

Заместитель Председателя Кабинета Министров - министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров  рассказал об итогах республиканского конкурса  на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Чувашии». Президент обратил  внимание на необходимость увеличения размера премии, «что будет стимулировать муниципалитеты работать еще лучше».

Правительством утвержден перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, а также Правила предоставления в 2011 году средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на организацию дистанционного образования детей-инвалидов. Министр образования и молодежной политики Чувашии, характеризуя дистанционную форму образования детей-инвалидов, сказал, что для реализации проекта выделяются федеральные средства около 29 миллионов рублей, а также республиканские средства более 3 миллионов рублей. Это достаточно хорошие ресурсы для того, чтобы предоставить нашим ученикам возможность обучаться на дому.

Решением Правительства будет создан Центр молодежных инициатив путем слияния  Республиканской молодежной биржи труда и Дома творчества учащихся и молодежи.  «Президент Михаил Игнатьев в своем Послании обозначил: «В молодежь надо верить», а верить – это означает доверять, создавать для этого условия. Для этого мы и создаем новый центр молодежных инициатив. Это нам позволяет, во-первых, развивать молодежную инициативу, экономить финансовые ресурсы – буквально около миллиона рублей в год, а также освободить площади для организации дошкольного воспитания», - сказал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов. Отметим, что будет освобождено помещение детского сада на бульваре Юности. «Главная идея в том, чтобы мы могли привлечь молодежь к активной деятельности, а это географически очень удобно для того, чтобы студенты разных вузов и работающая молодежь могли доступно использовать новые площади. Этим мы решаем несколько социально значимых вопросов, как для города, так и для всей молодежи республики», - сказал министр. Центр будет располагаться на базе Республиканского института образования.

Правительство утвердило Государственную программу Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2012-2020 годы. Государственная программа призвана создать необходимые условия для решения основных производственных, финансово-экономических и социальных проблем в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. Общий объем финансирования Государственной программы в 2012 – 2020 годах составит за счет всех источников финансирования – 40062,9 млн. рублей. Обсуждая программу, Президент подчеркнул: «Чувашия – биорегион, где производится экологически чистая продукция».

На заседании принято решение о создании особо охраняемой природной территории – памятника природы республиканского значения «Дуб – Киреметь». 300-летнее дерево расположено на землях лесного фонда Карачуринского участкового лесничества Чебоксарского района.

На заседании Правительства были рассмотрены и другие важные темы.

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика