Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Противодействие коррупции

 

п

 

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАУРМАРСКИЙ РАЙОН

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВǍРМАР РАЙОНĚ

 

 

 

КИВĚ ВǍРМАР

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

 

ЙЫШĂНУ

утё уйёх.н 2-м.ш. 48 №

 

Кив. Вёрмар ял.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СТАРОУРМАРСКОГО ЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 июля2020 г. № 48

деревня Старые Урмары

 

Об утверждении Муниципальная программа «Противодействие коррупции в Староурмарском сельском поселении на 2020 год»Урмарского района Чувашской Республики.

 

 

В соответствии со ст.ст. 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации положений Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Администрация Староуромарского сельского поселения Урмарского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

      1. Утвердить Муниципальную программу «Противодействие коррупции в Староурмарском сельском поселении на 2020 год» Урмарского района Чувашской Республики.

      1. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

Глава Староурмарского сельского поселения Н.И.Борисов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муниципальная программа «Противодействие коррупции в Староурмарском сельском поселении на 2020 год»

Версия для печати

Приложение №1
к постановлению администрации Староурмарского сельского поселения
от 02.07.2020 №48

 

 

Муниципальная программа «Противодействие коррупции в Староурмарском сельском поселении на 2020 год»

Наименование программы

Муниципальная программа «Противодействие коррупции в Староурмарском сельском поселении на 2020 год» (далее – Программа)

Основание для разработки Программы

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральный закон от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закон Чувашской Республики от 04.06.2007 N 14 "О противодействии коррупции"

Заказчик программы

Администрация Староурмарского сельского поселения

Разработчик программы

Администрация Староурмарского сельского поселения

Исполнители программы

Администрация Староурмарского сельского поселения

Цели и основные задачи программы

1) осуществление мероприятий по противодействию коррупции в Староурмарском сельском поселении;
2) обеспечение защиты прав и законных интересов жителей Староурмарского сельского поселения;
3) совершенствование правового регулирования в сфере противодействия коррупции на территории Староурмарского сельского поселения;
4) создание системы противодействия коррупции;
5) организация антикоррупционного мониторинга, просвещения и пропаганды;
6) обеспечение прозрачности деятельности администрации Староурмарского сельского поселения

Сроки реализации программы


2020 годы

Ожидаемые результаты реализации программы

- формирование системы противодействия коррупции и ее внедрение в деятельность администрации Староурмарского сельского поселения;
- укрепление доверия населения к деятельности администрации Староурмарского сельского поселения;

Объемы средств и источники финансирования Программы


Бюджет Староурмарского сельского поселения

Контроль за исполнением программы

Администрация Староурмарского сельского поселения

 

1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами

Коррупция, являясь неизбежным следствием избыточного администрирования со стороны государственных, муниципальных служащих, получила широкое распространение, приобрела массовый, системный характер и высокую общественную опасность. Подменяя публично-правовые решения и действия коррупционными отношениями, основанными на удовлетворении в обход закона частных противоправных интересов, она оказывает разрушительное воздействие на структуры власти и управления, становится существенным тормозом экономического и социального развития, препятствует успешной реализации приоритетных национальных проектов.

В настоящее время Российская Федерация стоит перед серьезной проблемой, связанной с коррупцией, представляющей реальную угрозу функционированию публичной власти, верховенству закона, демократии, правам человека и социальной справедливости. Наибольшая опасность коррупции в том, что она стала распространенным фактом жизни, к которому большинство членов общества научилось относиться как к негативному, но привычному явлению.

Поскольку коррупция может проявляться при доступе (отсутствии доступа) к определенной информации, возникает необходимость совершенствовать технологии доступа общественности к информационным потокам. Решить эту проблему возможно только в результате последовательной, системной, комплексной работы по разработке и внедрению новых правовых, организационных, информационных и иных механизмов противодействии. В целях эффективного решения задач по вопросам противодействия коррупции необходимо объединение усилий институтов гражданского общества, координация деятельности государственных органов Чувашской Республики, взаимодействие с федеральными государственными органами и органами местного самоуправления. Для этого требуется программно-целевой подход, а также проведение организационных мероприятий в этом направлении.

2. Основные цели и задачи программы

Главные цели муниципальной программы противодействии коррупции – проведение эффективной политики по предупреждению коррупции на уровне местного самоуправления; снижение уровня коррупции, ее проявлений во всех сферах жизнедеятельности общества; укрепление доверия жителей муниципального образования к органу местного самоуправления муниципального образования; активное привлечение общественных организаций и средств массовой информации к деятельности по противодействию коррупции, обеспечению открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления.

Для достижения указанных целей требуется решение следующих задач:

  • устранение условий, порождающих коррупцию;

  • совершенствование правового регулирования в сфере противодействия коррупции на территории Староурмарского сельского поселения;

  • - создание системы противодействия коррупции;

  • - организация антикоррупционного мониторинга, просвещения и пропаганды;

  • -обеспечение прозрачности деятельности администрации Староурмарского сельского поселения;

  • - формирование антикоррупционного общественного сознания.

  • 3. Оценка эффективности социально-экономических последствий от реализации Программы

  • Реализация Программы, в силу ее специфики и ярко выраженного социально-профилактического характера, окажет значительное влияние на стабильность общества, состояние защищенности граждан и общества от преступных посягательств, а также обеспечит дальнейшее совершенствование форм и методов организации противодействия коррупции в Староурмарском сельском поселении.

  • Реализация Программы и принятие нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции на территории Староурмарского сельского поселения в 2020 году позволят добиться позитивного изменения ситуации, связанной с коррупционными проявлениями.

  • При этом системное проведение антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов администрации Староурмарского сельского поселения и их проектов, а также привлечение в установленном порядке представителей институтов гражданского общества, общественных организаций к проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации центральненского сельского поселения не позволит создать предпосылки и условия для проявления коррупциогенных факторов.

  • Реальную эффективность реализации Программы позволит оценить результат проведения мониторинга общественного мнения. Предполагается, что доля опрошенных граждан, которые лично сталкивались с проблемой коррупции, к 2020 году сократится.

  • Реализация мероприятий Программы позволит увеличить долю граждан, удовлетворенных информационной открытостью Староурмарского сельского поселения. К числу ожидаемых показателей эффективности и результативности Программы по группе социально значимых результатов относятся следующие показатели:

  • - создание эффективной системы противодействия коррупции;

  • - снижение социальной напряженности в обществе, обусловленной проявлениями коррупции;

  • - создание условий для снижения правового нигилизма населения, формирования антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению;

  • - создание дополнительных условий для обеспечения прозрачности деятельности администрации Староурмарского сельского поселения.

  • Оценка эффективности реализации Программы производится ее разработчиком, администрацией Староурмарского сельского поселения, по завершении срока реализации Программы.

 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика