Напольновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Чёваш Республикинчи

Пёрачкав район.н

Напольное администрацй.н

ял поселений.

ЙЫШЁНУ

24.03.2017    № 28

Напольное сали

 

 

 

 

 

Администрация Напольновского сельского поселения

Порецкого района

Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.03.2017 г.  № 28

с. Напольное

 

 

 

Об определении границ прилегающих

к некоторым организациям и объектам

территорий, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции

 

 

             В соответствии со статьёй 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ (в редакции от 18 июля 2011 года № 218-ФЗ), в соответствии с Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на основании протеста прокурора Порецкого района   администрация  Напольновского сельского поселения 

п о с т а н о в л я е т:

            1. Утвердить Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (приложение 1).

            2. Утвердить дифференцированную схему границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий в разрезе Напольновского сельского поселения, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,  согласно приложению 2.

           3. Постановление № 33 от 22 мая  2013 года считать утратившим силу.

           4. Контроль  за  выполнение  настоящего  постановления   оставляю за собой

           5.Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

Глава Напольновского

сельского поселения                                                                                           Н.В.Владимиров

 

 

 

 

Приложение  1

к постановлению администрации

Напольновского сельского поселения

от « 24   » марта  2017 года № 28

 

Порядок
определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции 


            1.  Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции» (в редакции от 18 июля 2011 года № 218-ФЗ), в соответствии с Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукциии  определяет прилегающие территории к зданиям,  используемым  детскими,  образовательными  и  медицинскими  организациями  для  осуществления  основного  вида  деятельности   и местам нахождения источников повышенной опасности (вокзалам, оптовым и розничным  рынкам,  автозаправочным  станциям, объектам военного назначения), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

2. Территория, прилегающая к организациям и объектам,  включает обособленную территорию (при наличии таковой), а также территорию, определяемую с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены организации и (или) объекты.

3. Дополнительная территория определяется:

а) при наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

б) при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты,  до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

4. Минимальное значение расстояния от детских и образовательных организаций, от медицинских организаций, от вокзалов и аэропортов,  до границ прилегающих территорий, должно быть не менее 50 м. Максимальное значение расстояния от детских и образовательных организаций, от медицинских организаций, от вокзалов и аэропортов,  до границ прилегающих территорий, не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.

Минимальное значение расстояния от объектов спорта до границ прилегающих территорий должно быть не менее 70 м. Максимальное значение расстояния от объектов спорта до границ прилегающих территорий, не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.

Минимальное значение расстояния от оптовых и розничных рынков до границ прилегающих территорий должно быть не менее 40 м. Максимальное значение расстояния от оптовых и розничных рынков до границ прилегающих территорий, не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.

Минимальное значение расстояния от мест массового скопления граждан, от мест нахождения источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти Чувашской Республики, до границ прилегающих территорий должно быть не менее 50 м. Максимальное значение расстояния от мест массового скопления граждан, от мест нахождения источников повышенной опасности определяемых органами государственной власти Чувашской Республики, до границ прилегающих территорий, не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.

Минимальное значение расстояния от объектов военного назначения до границ прилегающих территорий должно быть не менее 70 м. Максимальное значение расстояния от объектов военного назначения до границ прилегающих территорий не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.

Администрация Напольновского сельского поселения вправе дифференцированно определять границы прилегающих территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

5. Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, до границ прилегающих территорий определяется путём замера определённого метража по пешеходной зоне.

6. Границы прилегающих территорий определяются постановлением администрации Порецкого района, к которому прилагается дифференцированная схема границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта.

7. Администрация Напольновского сельского поселения не позднее 1 месяца со дня принятия решения об определении границ прилегающих территорий направляет информацию о принятых решениях в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, осуществляющее лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

8. Информация о решениях, принятых в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, а также прилагаемые к указанным решениям схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, публикуются в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещаются на официальном сайте Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, осуществляющего лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

 

 

Приложение  2

к постановлению администрации

 Напольновского сельского поселения

от «24 » марта  2017 года № 28

 

 

Дифференцированная схема

границ прилегающих к некоторым организациям и объектам, местам  массового  скопления  граждан  и  нахождения  источников повышенной  опасности территорий в Напольновском сельском поселении Порецкого района, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

 

№п/п

Наименование объекта, места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности

Подробное опи     Описание границ прилегающих территорий к каждому из объектов

 

 

 

 

Напольновское сельское поселение

.

 

 

 

МБОУ «Напольновская СОШ»

с.Напольное

В границах территории, прилегающей к зданию МБОУ «Напольновская СОШ» на расстоянии не менее 50 метров от входа в здание МБОУ «Напольновская СОШ»: с севера - до здания Напольновского СДК, с запада  – к землям сельского поселения;  с востока – до здания  магазина Порецкого райпо; с юга - до здания отделения Напольновского ОПС.

 

Напольновское отделение общей врачебной практики «Семейной медицины» Бюджетной учреждение Чувашской Республики « Порецкая центральная районная больница»

с.Напольное

 

В границах  территории, прилегающей к зданию Напольновское отделение общей врачебной практики «Семейной медицины» Бюджетной учреждение Чувашской Республики « Порецкая центральная районная больница», на расстоянии 50м, от входа в здание Напольновское отделение общей врачебной практики «Семейной медицины» Бюджетной учреждение Чувашской Республики « Порецкая центральная районная больница»; с севера- до приусадебных  участков граждан; с запада -до здания Напольновского СДК; с востока- до здания сельской администрации; с востока- до приусадебных участков граждан; с юга- в сторону автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское»

 

 

3

Напольновский СДК

с.Напольное

В границах территории, прилегающих к зданию Напольновского СДК, на расстоянии 50м. от входа в здание СДК; с севера- до магазина Порецкого райпо; с запада - до приусадебных участков граждан; с востока- в сторону автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское»; с юга-до здания отделения Напольновского ОПС

 

АЗС- 52,

с.Напольное

В границах территории, прилегающих к сооружениям АЗС, на расстоянии не менее 50 метров от АЗС-52; с севера- к землям сельского поселения;  с западной и южной сторон - вдоль дороги; с юга- до складов бывшего колхоза « Дружба»

 

 

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика