Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Постановление администрации Козловского сельского поселения от 11.05.2021 г. № 38 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Пожарная безопасность населения Козловского сельского поселения на период 2021-2023 г.г."

 

 

Администрация

Козловского сельского

поселения

Порецкого района

Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 11.05.2021_№ 38

с. Козловка

 

Чăваш Республикин

Пăрачкав районĕн

Козловка ял поселенийĕн

администрацийĕ

 

ЙЫШĂНУ

 

   11.05.2021_ № 38

Козловка сали

 

 

 

Об утверждении муниципальной целевой

программы «Пожарная безопасность населения            

Козловского сельского поселения на период

2021-2023 годы»

 

 

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности», с пунктом 9 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности, усиления противопожарной защиты населенных пунктов Козловского сельского поселения, уменьшения количества пожаров, гибели людей, травматизма и размера материальных потерь от огня администрация Козловского сельского поселения постановляет:

1. Утвердить прилагаемую муниципальную программу «Пожарная безопасность населения Козловского сельского поселения на период 2021 – 2023 годы».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.    

     

 

Глава администрации

Козловского сельского поселения                          А.И.Андреев

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНА

       постановлением администрации

       Козловского сельского поселения

       от 11.05.2021 года №38

 

Муниципальная целевая Программа

«Пожарная безопасность населения Козловского сельского поселения на 2021-2023 годы»

 

Паспорт Программы

Наименование

Программы

Пожарная безопасность населения Козловского сельского поселения на период 2021-2023 годы

Заказчик

Программы

Администрация Козловского сельского поселения

Основной разработчик Программы

Администрация Козловского сельского поселения

Цели и задачи

 Программы

Обеспечение необходимых условий для укрепления пожарной безопасности, защита жизни и здоровья граждан в границах Козловского сельского поселения от пожаров и чрезвычайных ситуаций

Сроки реализации

Программы

с 01.01.2021 года по 31.12.2023 года

Перечень основных мероприятий Программы

Совершенствование мероприятий противопожарной пропаганды, предупреждение пожаров, совершенствование организации предупреждения и тушения пожаров, применение своевременных средств противопожарной защиты

Исполнитель

 Программы

Администрация Козловского сельского поселения

Объемы и источники финансирования Программы

Администрация Козловского сельского поселения

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

Укрепление пожарной безопасности на территории Козловского сельского поселения, усиление противопожарной защиты населенных пунктов, уменьшение количества гибели людей и получивших травмы при пожарах, относительное сокращение потерь от пожаров, снижение количества пожаров

Организация контроля

Глава администрации Козловского сельского поселения

 

 

 

1. Общие положения

 

Муниципальная целевая программа «Пожарная безопасность населения Козловского сельского поселения на период 2021-2023 годы» определяет направления, и механизмы решения проблемы обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории Козловского сельского поселения, усиление противопожарной защиты объектов социальной сферы.

Настоящая Программа разработана в соответствии с нормативными актами Российской Федерации:

Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации»;

Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции Федерального закона от 22.08.2004г. №с 122-ФЗ);

Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (в редакции Федерального закона от 22.08.2004г. №с 122-ФЗ);

Федеральным Законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

 

2. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами

 

Для предупреждения пожаров администрацией Козловского сельского поселения ведется определенная работа:

- проводится корректировка нормативных документов, руководящих и планирующих документов по вопросам обеспечения пожарной безопасности;

- проводятся совещания, заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с руководителями объектов и ответственными за пожарную безопасность по вопросам обеспечения пожарной безопасности;

- при проведении плановых проверок жилищного фонда особое внимание уделяется ветхому жилью;

- осуществляется информационное обеспечение в области пожарной безопасности.

   Несмотря на проводимую работу, обстановка с пожарами остается сложной и напряженной. Сложившееся положение на территории Козловского сельского поселения в области количества пожаров и их последствий обусловлено комплексом проблем нормативно-правового, материально-технического, информационного характера. Данные проблемы с течением времени накапливаются, но не получают должного решения.

   Необходимо отметить, что на практике именно организация тушения пожара в течение 10 минут с момента его возникновения является основным фактором, определяющим успех тушения до 90% пожаров, спасения людей, животных, материальных ценностей.

   В соответствии с нормативными документами в области пожарной безопасности населенные пункты с количеством проживающих более 50 человек должны быть обеспечены наружным противопожарным водоснабжением.

   В селе имеются естественные водоисточники.

   Исходя из вышеизложенного, проблему укрепления пожарной безопасности Козловского сельского поселения необходимо решать программно-целевым методом, комплексно, с привлечением средств из бюджета в соответствии с действующим законодательством, а также с учетом местных условий.

 

3. Основные цели и задачи реализации Программы

Главной целью Программы является создание необходимых условий для укрепления пожарной безопасности, снижение гибели, травматизма людей на пожарах, уменьшение материального ущерба от пожаров.

Для реализации Программы необходимо решать следующие задачи:

- формирование нормативно-правовой, методической и технической базы в области укрепления пожарной безопасности на уровне поселения;

- совершенствование противопожарной агитации при использовании средств массовой информации, наглядной агитации, листовок, личных бесед с гражданами; снижение количества пожаров; предотвращения случаев травматизма, гибели людей; снижение возможного материального ущерба, возникающего в результате пожаров;

- повышение готовности подразделения противопожарной службы к тушению пожаров и ведению аварийно-спасательных работ;

- обеспечение первоочередных мер по противопожарной защите жилья, муниципальных учреждений;

- взаимодействие с другими реализуемыми на территории поселения программами и мероприятиями, в которых частично решаются проблемы в области укрепления пожарной безопасности.

Период действия Программы – 3 года (2021-203 годы).

Предусмотренные в Программе мероприятия имеют характер первичных мер пожарной безопасности и ставят своей целью решение наиболее острых проблем укрепления противопожарной защиты населенных пунктов поселения за счет целевого выделения бюджетных средств, при освоении которых создадутся необходимые условия для кардинальных изменений в укреплении пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан от пожаров.

4. Ресурсное обеспечение Программы

Программа реализуется за счет средств бюджета Козловского сельского поселения и иных источников поступления. Объем средств может ежегодно уточняться в установленном порядке.

5. Организация управления Программой и

контроль за ходом ее реализации

Администрация Козловского сельского поселения несет ответственность за выполнение Программы, рациональное использование выделяемых бюджетных средств, конкурсное размещение и исполнение выделяемых заказов, издает нормативные акты, направленные на выполнение соответствующих программных мероприятий.

Общий контроль за реализацией Программы и контроль текущих мероприятий Программы осуществляет глава поселения.

 

6. Оценка эффективности последствий реализации Программы

 

В результате выполнения намеченных мероприятий Программы предполагается уменьшить количество травмированных и погибших при пожаре людей, обеспечить сокращение общего количества пожаров и материальных потерь от них.

Повысить уровень культуры пожарной безопасности среди населения, улучшить противопожарную защиту объектов бюджетной сферы, жилых домов граждан.

 

7. Предполагаемые объемы и источники финансирования Программы

Перечень мероприятий целевой Программы,

финансируемых из бюджета Козловского сельского поселения

 

№ п/п

Наименование

 мероприятия

Ориентировочная стоимость работ, тыс. руб.

Исполнитель

мероприятия

Всего 2021-2023 годы

В том числе по годам

2021

2022

2023

1

Выпуск листовок, буклетов, установка плакатов, растяжек на улицах, пропагандирующих соблюдение мер пожарной безопасности

-

-

-

-

Администрация Козловского сельского поселения

 

Обучение личного состава органов местного самоуправления

3,0

-

-

3,0

Администрация Козловского сельского поселения

 

Установка пожарных резервуаров (в рамках реализации программ конкурсного отбора проектов развития

общественной инфраструктуры, основанных

на местных инициативах)

-

-

-

-

Администрация Козловского сельского поселения

 

Строительство противопожарных водоемов

-

-

-

-

Администрация Козловского сельского поселения

 

Обеспечение деятельности добровольной пожарной охраны

-

-

-

-

Администрация Козловского сельского поселения

 

Проверка внутридомового газового оборудования

-

-

-

-

ООО «Чувашсетьгаз»

Зимнее содержание дорог и проездов для обеспечения пожарной безопасности

940790

313590

313600

313600

Организация или лицо, определенное по итогам размещения муниципального заказа на зимнее содержание дорог и дорожных сооружений

ИТОГО:

943790

313590

313600

316600

 

 

 

 

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика