Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Андреев Иван Андрианович

Андреев И. А. - композитор, баянист, педагог. Родился 20 августа 1951 года в деревне Большое Аккозино Мариинско - Посадского района Чувашской Республики в крестьянской семье. В 1959 году поступил в первый класс Больше - Аккозинской начальной школы. В 1969 году окончил Октябрьскую среднюю школу. С детства любил музыку, любил слушать игру на гармошке. В 5-6 классах в школе, самостоятельно изучая нотную грамоту, начал играть по нотам. В школе его обучал  учитель по пению, выдающийся музыкант и гармонист Шоркин Пётр Петрович(заслуженный работник культуры Чувашской Республики). Иван Андреев играл на баяне на всех школьных праздниках. 
С 1970 по 1972 годы служил в рядах Советской Армии. В армии он организовал ансамбль песни и пляски. В 1972 году поступил учиться в Чебоксарское музыкальное училище имени Ф. П. Павлова по классу баян. Занимался у доцента А. В. Чернова и в 1976 году окончил училище.      Начиная с 1976 года начал работать преподавателем в Октябрьской музыкальной школе, а потом работал директором этой школы. В средней школе руководил школьными коллективами, которые выступали в республике, занимая призовые места. 
Участвуя на республиканском телефестивале "Шанчак ", Октябрьский школьный ансамбль песни и пляски занял 2 место и ему было присвоено звание лаурета . В течение 20 лет работал  Иван Андреев концертмейстером старейшего в республике Октябрьского народного хора. Благодоря знаниям, трудолюбию, богатейшему опыту заслуженной работницы культуры РСФСР Зинаиды Ивановны Ивановой и Ивана Андрияновича Андреева ансамбль песни и пляски всегда выступает на районных и республиканских смотрах-конкурсах с большим успехом.
Начав с сочинения пьес для баяна, в настоящее время композитор И.А.Андреев работает преимущественно в песенном жанре.
Он пишет песни хоровые. ("Тавах таван", "Юхать, юхать салкус", "Таван енем"), вокальные ("Иртне емет", "Атте анне сумне ларсассан", "Ай пилеш, пилеш"), эстрадные ("Кущусем", "Тух савнищем вайа" и др.), детские ("Асамат кепере", "Кавакал" и др.), вокально - хореографическая сюита "Вайара". Композитор тщательно выбирает стихи на свои мелодии. Его песни в основном написаны на словах таких поэтов: В.Давыдов-Анатри, А. Егорова, И.Акрат, Н.Сильпи, Г.Яковлева, С. Куснар, А. Канаш, П. Салкус, Н. Пирогов, А. Кибеч и др.
Все песни И. Андреева пользуются среди населения республики широкой популярностью, их постоянно передают по радио и телевидению. Исполнителями его песен являются известные певцы: Т. Гурьева, З. Лисицына, А. Иванова-Сарри, И. Христофоров, В. Гордеев и др.
Андреев Иван Андрианович удостоен званий "Заслуженный деятель музыкального искусств  ЧР" и "Заслуженный работник культуры ЧР", а также награждён почётными грамотами государственных органов и учреждений, общественных организаций.
В настоящее время живёт в деревне Большое Аккозино Марпосадского района ЧР.

Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика