Штанашский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

В рамках районного театрального творчества спектакль по пьесе Н. Терентьева «Çĕпĕр дивизийĕ»

 Cамодеятельный театр играет важную роль в культурной жизни Красночетайского района и является одной из устоявшихся форм организации досуга населения. 

 Серьезная работа по сохранению, развитию и популяризации театрального жанра ведется и в учреждениях культуры Штанашского сельского поселения. Так, 8 октября, в рамках районного фестиваля театрального творчества «Асамлã чаршав» на суд зрителей и членов жюри самодеятельным театральным коллективом МБУК «Штанашский СДК и БО» был представлен по пьесе Николая Терентьева спектакль «Çĕпĕр дивизийĕ» («Сибирская дивизия», режиссер – постановщик Николай Майоров).

 Спектакль посвящен молодым солдатам, ушедшим на фронт и не вернувшимся. Действующие лица драмы: Мишша (сибирской дивизии солдат) – Париков Владимир, Хĕветура (мама Миши) – Егорова Надежда, Улька (возлюбленная Миши) – Майорова Алена, Виктор (влюбленный в Ольгу) – Майоров Николай и Анна Яковлевна (охранник станции) – Шипеева Надежда. Все самодеятельные артисты отличаются хорошим художественным чутьем, сценическим воплощением. Зрители высоко оценили исполнительское мастерство и артистизм актеров.

Праздники России

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика