Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Программа 2009 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

В Чувашской Республике стартовала ежегодная общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая стала традиционной и в 2009 году проводится в 16 раз. Общероссийский организационный комитет Дней Защиты от экологической опасности - 2008 » отметил, что Чувашская Республика является примером хорошо организованного проведения «Дней защиты».

За прошедшие годы много сделано по повышению эффективности природоохранных мероприятий и консолидации усилий органов власти, государственных природоохранных структур, широкой общественности по стабилизации экологической обстановки.

Оргкомитет по проведению Дней защиты от экологической опасности, возглавляемый заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгением Юшиным, разработал план мероприятий. Запланированы ставшие традиционными акции «День дерева», «Марш парков», «Чистый берег», «Чистая роща»,  «Родник», экологические субботники.  В план мероприятий также включено проведение конкурса детского экологического рисунка, конкурс юных журналистов  по экологической тематике «Говоря за всё живое», конкурс «Лучший школьный двор», праздники, посвященные Дню охраны окружающей среды в дошкольных учреждениях, летний полевой экологический лагерь «Школа дикой природы» и другие мероприятия.

К началу купального сезона пройдет молодежная акция по очистке берегов рек от мусора, будет проведена работа по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Также повсеместно запланированы традиционные весенние экологические субботники. Ожидается, что самое активное участие в акциях, как и в прежние годы, примут студенты и школьники.

Минприроды Чувашии и Оргкомитет Дней защиты от экологической опасности приглашает всех неравнодушных людей принять участие в этих мероприятиях.

 

 

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика