Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Программа 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

С 15 апреля по 5 июня в Чувашской Республике ежегодно проводятся общероссийские Дни защиты от экологической опасности с целью привлечь внимание государственных, общественных организаций, населения к состоянию окружающей природной среды и активным действиям в ее защиту. Дни защиты от экологической опасности являются действенным механизмом не только для выявления экологических проблем, но и способствуют их решению, формированию экологической культуры населения, сплочению экологических организаций.

Согласно разработанному Минприроды Чувашии плану мероприятий по подготовке и проведению в Чувашской Республике Дней защиты от экологической опасности в 2016 году в период с 15 апреля по 5 июня в районах республики пройдут мероприятия, приуроченные к календарным природоохранным датам — Дню экологических знаний, Международному маршу парков, Всемирному дню окружающей среды и другим.

Чувашская Республика присоединится к всероссийским акциям — экологическому субботнику «Зеленая весна», Всероссийскому дню посадки леса, образовательным проектам «Хранители воды» и «Мобильные технологии для экологии». Традиционно по всей республике пройдет День дерева «Посади дерево и сохрани его». Планом также предусмотрены санитарная очистка территорий населенных пунктов, парков, скверов, площадей, памятных мест захоронения, территорий, прилегающих к федеральным и республиканским дорогам, дорогам местного значения, очистка от мусора водоохранных зон, прибрежных полос водоемов, обустройство родников, колодцев.

Кроме того, в рамках Дней защиты от экологической опасности запланированы массовые республиканские мероприятия — IV фестиваль экологической направленности «Нам этот мир завещано сберечь», фестиваль друзей природы, подведение итогов эколого-просветительского проекта «Бумажный бум» и другие.

Минприроды Чувашии призывает жителей республики принять активное участие в Днях защиты от экологической опасности и внести свой посильный вклад в улучшение состояния окружающей среды.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика