Кошноруйский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О сроках и уведомлениях решений принятых судом.

Если решение суда выполнено в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей, оно направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее 5 дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, его копия направляется в тот же срок заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству выше указанных лиц вручается им под расписку.

Копия заочного решения суда высылается ответчику, истцу, не присутствующему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, заказным письмом с уведомлением о вручении не позднее 3-х дней со дня его принятия.

Копия резолютивной части решения по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, высылается уполномоченным работником аппарата суда лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и размещается на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством ГАС «Правосудие».

Несоблюдение судом установленного гражданским процессуальным законодательством срока высылки копии решения суда участникам процесса, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такое нарушение привело к невозможности подготовки и подачи мотивированной апелляционной жалобы в установленный для этого срок, относится к уважительным причинам пропуска срока на подачу апелляционных жалобы и может служить основанием для его восстановления судом.

 

Старший помощник Канашского межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции                                                            Казанков Э.Н.

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии  

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429315, Чувашская Республика, Канашский район, д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35
Телефон: 8(83533) 67-4-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика