Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О порядке выплаты алиментов

Алименты (их часть) могут выплачиваться непосредственно ребенку, в том числе на его банковский счет, по соглашению родителей или по решению суда.

Если родители согласны с условиями выплаты алиментов, им следует обратиться к нотариусу для подтверждения этого соглашения.

Например, в нотариально заверенном соглашении родители могут указать, что часть алиментов будет передана другому родителю (на содержание ребенка), а часть будет перечислена непосредственно на счет ребенка. В этом случае соглашение об уплате алиментов может быть изменено в любое время по обоюдному согласию сторон в нотариально заверенной форме (статьи 99-101 Семейного кодекса Российской Федерации).

По ходатайству родителя, на которого возложена обязанность по уплате алиментов, и в интересах ребенка суд может принять решение о перечислении не более 50% подлежащей уплате суммы алиментов на счет, открытый в банке на имя несовершеннолетнего ребенка. С этой целью родитель, получающий алименты, подает заявление об изменении процедуры исполнения решения об уплате алиментов в суд, который принял решение о взыскании алиментов.

Решение суда о перечислении части алиментов на счета несовершеннолетних возможно, в том числе в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности тратить их на содержание, воспитание и образование ребенка, а также алименты, при таком способе исполнения решения суда уровень материальной обеспеченности достаточен для его полноценного развития.

 

 

Прокуратура Ибресинского района

 

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика