Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Бывший руководитель муниципального предприятия привлечен к уголовной ответственности за растрату муниципального имущества

Приговором Ибресинского районного суда гр. Филиппов привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 160 УК РФ, то есть за растрату имущества администрации Ибресинского района, вверенного виновному лицу с использованием своего служебного положения.

Установлено, что гр. Ф. являясь руководителем муниципального предприятия будучи наделенным единоличного исполнительного органа и обладая полномочиями без доверенности действовать от имени предприятия в середине сентября 2019 года около 14 часов реализовал неустановленному лицу ассенизаторскую машину ГАЗ-53 с государственным регистрационным знаком К 419 АО 21РУС, находившуюся в неисправном состоянии, за 7000 рублей, которые в кассу не внес, а распорядился по своему усмотрению и потратил на собственные нужды. Своими преступными действиями гр. Ф. причинил ущерб администрации района на общую сумму 33140 рублей.

Гражданин Ф. вину в совершении преступления в судебном заседании признал в полном объеме, раскаялся. Вина в совершении судебного заседания также подтвердилась собранными следствием доказательствами. Ущерб, нанесенный администрации района гр. Ф. возмещен в полном объеме в ходе проведения следствия.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.   

 

 

 

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика