Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано обвинение по уголовному дело в отношении супругов за дачу взятки сотруднику ГИБДД

Прокуратурой Ибресинского района поддержано обвинение по уголовному дело в отношении супругов обвиняемых в соверешении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 35, ч.3 ст. 30-ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки совершенное группой лиц по предварительному сговору). Он обвинялся в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Органом следствия установлено, что около 06 часов 30 минут 30 июля 2022 года в Ибресинском районе 64-летний водитель автомобиля был остановлен сотрудником ГИБДД за совершение административного правонарушения по ч.1 ст. 18.2 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Он желая избежать административной ответственности сговорившись со своей супругой, попытался передать сотруднику полиции взятку в размере 10 000 рублей, которые получил от последней.

Находясь в служебном автомобиле сотрудника полиции, подсудимый положил денежные средства между передними сидениями, которые ранее получил от своей супруги. Однако сотрудник полиции от получения незаконного денежного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия злоумышленников.

Суд согласившись с предложением государственного обвинителя назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей-мужчине, его супруге 6000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

 

 

 

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика